It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 13:30

Сергей Миронов настаивает на 3-м сроке

Сергей Миронов настаивает на 3-м сроке [30.03.2007 13:30]

Сергей Миронов, который в третий раз возглавил Совет Федерации, в последний рабочий день недели в собственном выступлении снова вернулся к теме 3-го президентского срока.

Он внес инициативу увеличить период полномочий руководителя страны до пяти или семи лет И загодя подготовить, что одно И то же лицо Может занимать пост руководителя страны 3 срока подряд.

Казалось бы, В. В. Путин уже много раз говорил, что не собирается под себя менять Конституцию, И на третий срок Он не пойдет. Для чего понадобилось спикеру верхней палаты парламента в который раз возвращаться к этой теме?

Вообще-то, Сергей Миронов заявлял не конкретно о Владимире Путине, а о сроке полномочий президента государства. Для Российской Федерации, убежден спикер, четыре года - слишком немного. В принципе, резон в этом есть, И в правду, маловато будет. И потом, отчего четыре года, а вовсе не 7? По данным спикера верхней палаты, в на��але выборов 2007 - 2008 Г. Должна быть ясна позиция законодателей. Он, то есть, И внес инициативу Ее выработать.

Миронов также на��омнил, что по вопросу 3-го срока Для Президента РФ были многочисленные обращения самих Жителей государства, общественных И политических организаций. По этой причине И внес инициативу спикер уже в апреле - мае провести собрания обязательных собраний всех российских областей Для того, чтобы обсудить этот вопрос." Я предлагаю вам принять меры к изменения соответствующей статьи Конституции ", - заявил Сергей Миронов. И объяснил, что, по на��тоящему, Он выдвигает идею всероссийского совещания.

повествование ведется о статье N81 Основного закона, которая устанавливает срок президентских полномочий на четыре года. Помимо этого, в части 3 данной статьи сообщается о количестве сроков. Это обязано быть не официальное решение, а решение депутатов ЗС ", - уточнил спикер." Окончательное решение будет, без сомнения, за президентом. Имеет возможность быть, Он И прислушается к видению депутатского корпуса ", - обратил внимание спикер Совета Федерации.

Итак, Миронов предлагает изменить Конституцию. Вспомним разъяснение руководителя отдела Совета Федерации по конституционному законодательству Юрия Шарандина." число сроков, на которые Может избираться глава государства, указано в Конституции РФ. Ее глава меняется в том порядке, который прописан в самой Конституции. Для изменения данной нормы требуется одобрение 2-х третей государственной думы, трех четвертей Совета Федерации И 2-х третей обязательных собраний регионов РФ ", - заявил Шарандин.

Напомним еще прошлогоднюю инициативу движения " Согласие И стабильность ". Ее лидер Валерий Гизоев говорил, что к идее всенародного референдума готовы подключиться 56 российских областей.

однако выступление Сергея Миронов�� уже пояснил спикер нижней палаты Борис Грызлов. Он не поддерживает предложение о внесении изменения в Конституцию. Отвечая на вопрос корреспондентов, готов ли спикер государственной думы выразить поддержку предложения Миронов�� об увеличении президентского срока до семи лет, Грызлов заявил: " Заявления, которые делаются по вопросу изменения Конституции, мною не поддерживаются "." Единая Россия ", имеющая подавляющее число в Думе, " будет стоять на страже Конституции ", обратил внимание Грызлов .

119555
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!