It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
14.05.2014 09:25

Сергей Цеков: Мустафа Джемилев трудится на разведслужбы США

Сергей Цеков: Мустафа Джемилев трудится на разведслужбы США [14.05.2014 09:25]

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Госсовета Республики Крым, руководитель Русской общины Крыма Сергей Цеков назвал провокационными недавние фразы экс-председателя незаконной этнократической структуры " меджлис ", депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева. Например, повествование ведется о высказываниях, провоцирующих межнациональную рознь в Крыму.



" 18 мая - День памяти. Памятное мероприятие недопустимо превращать в инструмент политических разборок, - уточнил Сергей Цеков.- Несмотря на Это, Мустафа Джемилев, в угоду групповым И узкокорыстным целям, дает возможность себе заявления И действия, которые на��осят вред межнациональному миру в Крыму. В характерном для себя стиле, совершенно лживым И циничным образом, мистер Джемилев пытается сделать образ врага в лице России. И Это при том, что за короткий период на��ождения Крыма из России руководство РФ предприняло системные шаги, связанные С поддержкой крымских татар. Президент РФ В. В. Путин подписал приказ о действиях по реабилитации крымско-татарского И иных на��одов Крыма, получивших ущерб от сталинских репрессий, увеличено финансовое обеспечение программ, связанных С обустройством крымских татар, развитием их на��ионального образования И культуры, крымскотатарский язык стал одним из трех государственных языков Республики Крым. Крымские татары получают представительство во властных структурах Республики Крым. За несколько месяцев Россия смогла создать для крымских татар то, что Украина не делала И не собиралась делать В течение десятилетий ".



Сергей Цеков уверен, что Мустафа Джемилев выступает в роли провокатора, выполняя задание западных спецслужб." события 18 мая всегда проходили мирно. Заявляя о неких столкновениях в этот День, М. Джемилев пытается заранее спровоцировать конфликт. Тем самым Он сеет семена раздора между крымскими татарами И представителями иных на��одов Крыма. Межнациональный мир И согласие в Крыму - на��а общая ценность. И если мистер Джемилев открыто посягает на межнациональное согласие, Это вынуждает задуматься: на кого Он трудится? На желания своего на��ода, или на разведслужбы США, которые выражали заинтересованность в обострении положения в Крыму?", - спрашивает Сергей Цеков.



" Подстрекая собственный на��од, пытаясь на��троить его против других крымчан, против руководства Крыма И России, М. Джемилев рассуждает при этом о ненасильственных методах протеста в среде крымскотатарского движения. Это - верх лицемерия. Он уже забыл про то, что происходило перед зданием Верховного Совета Крыма 26 февраля текущего года, когда, по указанию из Киева, Р. Чубаров, К. Абдуллаев, И. Умеров И другие функционеры меджлиса организовали массовое столкновение перед зданием Верховного Совета Крыма С единственной целью: прийти К власти в Крыму. В результате этого столкновения, как известно, погибло 2 человека ", - на��омнил С. Цеков.



" Только в мире, согласии, в дружбе со всеми на��иональностями, проживающими в Крыму, у крымских татар есть спокойное, Удачное И успешное будущее. Русские Крыма, Уполномоченные иных на��иональностей С почтением относятся К крымским татарам, понимают необходимость сохранения крымскотатрского языка, крымскотатарской культуры, духовного на��ледия крымских татар. Русские И русскокультурные крымчане понимают необходимость обустройства многих на��еленных пунктов, которые возникли в сложные периоды массового возвращения крымских татар на площадку полуострова. Заместо решения этих вопросов, руководство меджлиса, создает на��уманные поводы для дестабилизации положения в Крыму.



Призываю крымских татар не поддаваться на провокации, трезво взглянуть на происходящее И понять, что большинство проблемы крымских татар связаны, самое главное, С абсолютно провокационной И неконструктивной деятельностью верхушки меджлиса ", - обратил внимание российский сенатор.



Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Государственного Совета Республики Крым

361258
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!