It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.01.2012 09:07

Семье Асада сорвали побег из Сирии

Семье Асада сорвали побег из Сирии [30.01.2012 09:07]

Подразделения оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА) предотвратили в воскресный день вечером попытку членов семьи действующего президента страны Башара Асада выехать из страны.



Между вооруженными отрядами оппозиции и президентской охраной, сопровождавшей колонну, завязалась стрельба.



Бывший военный офицер, который не захотел назвать свое имя, поведал, что " в воскресный день вечером колонна правительственных машин пробовала проехать в интернациональный аэропорт Дамаска, Однако подразделения ССА сорвали эту попытку ". Спецназ с воздуха поддерживал винтокрылый аппарат. Все машины развернулись и отправились обратно в Дамаск по направлению к резиденции Башара Асада.



по предположению полевого командира ССА, в колонне находились супруга президента Сирии с детьми, его мать - Аниса Махлуф - и племянник Рами Махлуф с детьми. Однако, официальных комментариев про это инциденте от властей не поступало, передает Ласт Ньюс .



прежде заявлялось, что оппозиционная властям ССА, составленная преимущественно из дезертиров из Сирийской регулярной армии, вела в воскресный день боевые действия с правительственными войсками на подступах к столице страны, а так же среди них в районе интернационального аэропорта Дамаска. Однако сейчас правительственная армия Сирии восстановила надзор над восточными пригородами столицы страны.



" Сирийская свободная армия провела тактическое отступление. Силы режима восстановили надзор над пригородами Дамаска и начали проводить многочисленные аресты ", - сказал уполномоченный оппонентов сирийского правительства по имени Камаль.



Уже десять месяцев в Сирийской арабской республике не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают послания о смерти людей - как мирных Жителей, так и работников органов правопорядка. По информации ООН, общее количество жертв в стране превысило пять тысяч людей. Власти Сирии заявляют, что в столкновениях было убито более 2-х тыс. солдат и работников полицейской организации Сирии, супротив которых действуют хорошо оснащенные оружием боевики. При этом, как сказал на текущей неделе глава сирийского МИД, количество жертв среди солдат увеличилось за последний месяц в 2 раза, а среди работников полицейской организации - в 3 .

321875
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!