It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
17.01.2017 14:40

Сегодня в Киргизии общенациональный траур

Сегодня в Киргизии общенациональный траур [17.01.2017 14:40]

Сегодня в Киргизии общенациональный траур. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные события. Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы. Вчера грузовой " Боинг " стер с лица земли 20 домов в дачном деревне Под Бишкеком. 34 местных жителя лишились жизни, 16 из них - дети.



на месте ЧП продолжают трудиться Спасатели. Под крупными обломками лайнера еще имеют возможность быть погибшие. Утром найдено тело пилота. В салоне было 4 человека. Никто из них не остался в живых. Версию террористического акта исключают: следов взрывчатых веществ на обломках не найдено.



Как и в день крушения, утро в окрестностях Бишкека началось с тумана. Но в настоящее время место катастрофы, где Продолжаются поисковые работы, освещают прожекторы, и даже в подобных условиях видно, что очень большой грузовой лайнер разрушил много жилых домов. Поселок только называется дачным, по факту тут на постоянной основе проживали около 100 семей. Список жертв уже превышает 30 человек. Четверо - члены экипажа, остальные местные жители. Спасатели считают, что Под обломками имеют возможность находиться тела погибших. Продолжаются и розыск оставшихся бортовых самописцев. Они обязаны объяснить обстоятельства крушения. По данным свидетелей, турецкий борт, направлявшийся по маршруту Гонконг-Стамбул с дозаправкой в Бишкеке, два раза пытался зайти на посадку. В какой-то момент повредил ленту посадочных и сигнальных огней на взлетной полосе. Потом задел деревья в 200 метрах и через 1, 5 км рухнул на Поселок.



покуда у специалистов больше вопросов, чем ответов. В районе аэропорта был мощный туман, Но видимость превышала 300 метров, и экипаж сам принял заключение о посадке. Опытные пилоты имели за плечами очень большой стаж полетов, так же и из турецких ВВС. Они не раз выходили из критических ситуаций. Машина, надежный " Боинг-747 ", прошел все нужные осмотры перед вылетом без нареканий. Расследованием занимается Межгосударственный авиационный комитет, его Эксперты Сегодня прибудут в Бишкек из столицы России. Помимо этого, приедут 2 группы специалистов из Турции.

371764
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!