It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
10.09.2013 10:27

Сборная России завершила Евробаскет победой

Сборная России завершила Евробаскет победой [10.09.2013 10:27]

Сборная РФ по баскетболу закончила выступления на чемпионате Европы по баскетболу. В последнем матче массового этапа отечественная дружина обыграла команду Турции, одержав собственную первую и заключительную победу на турнире.



Жители России победили турецкую сборную со счетом 89: 77. По факту спортсмены выявляли лучшего из худших. Обе сборных задолго до этой игры вылетели из турнира, потерпев поражение во всех прошлых забавах группового этапа.



Жители России показали худший итог в истории национальной сборной за все время выступлений на чемпионатах Европы. За 20 лет наши спортсмены успели победить одно золото (2007), серебро (1993) и бронзу (1997). При всем этом Россия безостановочно преодолевала барьер первого группового раунда. Однако в Словении в первый раз в истории мы Не сумели этого сделать, информирует " Советский спорт ".



Основной тренер Василий Карасев заявил, что в целом граждане России могли выступить лучше." Меня обрадовала игра супротив Турции, - цитирует выражение Карасева официальный вебсайт РФБ.- тут присутствовала команда. Забивали все. Эта игра обеспечила многолетний опыт работы юным игрокам, которые показали ту стремительную тактическую модель, которую мы старались осуществлять в жизнь по ходу всего турнира. Отдельное спасибо Я Желаю сказать Алексею Саврасенко, который провел чрезвычайно превосходный матч ".



После турнира с турками о окончании карьеры в сборной сказал центровой Алексей Саврасенко." Это был мой Заключительный матч за сборную, - цитирует Саврасенко " Р-Спорт ".- Заключительный ли в карьере? Не знаю, до сих пор Не могу заявить. В данный момент Желаю немножко отдохнуть - было тяжкое лето. Но Желаю поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас весь турнир Не смотря ни на что ".



начальник российского баскетбола Юлия Аникеева одобрила, что Карасев остается наставником сборной." Припомню, в какой момент Карасев пришел в команду. Наиболее простой вариант в его ситуации было бы как сообщается принципиально отказаться, сославшись на усталость После клубного сезона и Универсиады. Почти все на его месте поступили бы как раз так. А Карасев принял удар на собственные плечи. Я признательна ему за мужество Не отказываюсь от собственных слов: он останется в сборной независимо от итогов Евробаскет�� ", - заметила Аникеева .

358194
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!