Спорт. Хроника.
14.11.2010 16:01

Сборная России по волейболу вырвала победу

Сборная России по волейболу вырвала победу [14.11.2010 16:01]

На чемпионате мира по волейболу проходит финальная встреча между обладательницами титула из сборной РФ и олимпийскими чемпионками из Бразилии.

1-ый сет закончился со счетом 21: 25 в угоду бразильянок, второй прошел при преимуществе россиянок 25: 17. Третий 25: 20 Бразилия впереди. Четвертый остался за по��опечными Владимира Кузюткина - 25: 14. Счет по партиям - 2-2. Идет пятый заключительный сет.

вчера старта чемпионата мира сборные России и Бразилии считались главными фаворитами турнира, что обе команды в целом по��твердили. Россиянки одержали на групповой стадии и в плей-офф десять по��ед из десяти возможных, ни разу не проиграв соперницам не менее одного сета.

Бразильянки тоже прошли турнир без по��ажений, но у них возникли определенные трудности в матчах супротив сборных Чехии и Японии, выигранных лишь на тай-брейке (3: 2). Так или иначе, действующие олимпийские чемпионки с блеском справились с проблемами, и вышли в финал. Главный тренер нашей сборной Владимир Кузюткин заявил вчера финала, что его команда будет играть на по��еду, кто бы ни был ее соперником.

Прямую трансляцию из Токио ведет телевизионный канал " Россия 2 " и информационный по��тал Вести. Ru .