It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
24.11.2014 13:18

Сборная РФ завоевала пять комплектов медалей на олимпиаде по робототехнике

Сборная РФ завоевала пять комплектов медалей на олимпиаде по робототехнике [24.11.2014 13:18]

Сборная РФ завоевала пять комплектов медалей на общемировой Олимпиаде по робототехнике (WRO Russia 2014), проходившей в Сочи с 21 по 23 ноября.



Итоги общемировой олимпиады по робототехнике по��вели 23 ноября в олимпийском Со-чи. В Олимпиаде участвовали более 1000 талантливых детей и по��ростков, ув-леченных робототехникой, из 47 государств мира. В текущем году на Олимпиаде было разыгра-но 24 комплекта наг��ад.



Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad) - это Состязания по сборке и программированию роботов среди детей и молодежи. Состязания WRO про-ходят в 4-х категориях: основной (Regular), открытой (Open), футболе роботов (Gen II Football) и категории колледж (College). В основной и открытой категориях робо-тотехники соревнуются в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.







Юные робототехники из России завоевали третье место в основной категории, два вторых и одно третье место в открытой категории, а также третье место в футболе ро-ботов.

Абсолютным лидером по количеству медалей на Олимпиаде стала Сборная Таиланда, увезшая с собой 7 комплектов наг��ад. В количество по��едителей вошли также сборные Гон-конга, Индонезии, Казахстана, Китая, Малайзии, США, Филиппин, Японии.







Российскую Федерацию на общемировой Олимпиаде по робототехнике представляли 44 команды из 14 ре-гионов страны. В количество по��едителей вошли команды из столицы России, Санкт-Петербурга и Ульяновской области.







Состязания WRO Russia 2014 В текущем году проходили в рамках масштабного форума инноваций " Дни робототехники в г. Сочи " - комплекса мероприятий, преследующих своей целью развитие образовательной робототехники в РФ. Деловая программа форума объе-динила на одной площадке всех ключевых игроков, имеющих интерес в развитии об-разовательной робототехники. Форум по��етили Аркадий Дворкович - зам. главу Правительства рф, Министр на��ки и образования Дмитрий Ливанов, Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифо-ров. Гости форума могли также стать свидетелями интерактивной экспозиции " EduRobotics - Expo " и открытого фестиваля Юга России " РобоФест-Юг ".






363862
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!