11.07.2016 14:12

Сборная Португалии - чемпион Европы по футболу

Сборная Португалии - чемпион Европы по футболу [11.07.2016 14:12]

Сборная Португалии - чемпион Европы по футболу. В первый раз в истории. Французы повержены. Лиссабон этой ночью ликовал. Праздновали До самого утра. А в Париже беспорядки. Фанаты сборной Франции не сдерживали эмоций.

Это первая по��еда Португалии над Францией с 1975 года. Все надежды Болельщики возлагали на Криштиану Рональду, но Поначалу встречи он по��учил ранение. Капитан пытался играть, но боль оказалась нестерпимой. Игру остановили, рыдающего Рональду унесли с по��я на носилках, весь стадион провожал его стоя, слова по��держки заявил и тренер французов Дидье Дешам. Игра сборной по��енялась в лучшую сторону, каждый стал выкладываться по по��ной и уже к концу тайма по��тугальцы выровняли Игру, До того предложением по��ностью владели Французы. Главный бомбардир турнира Антуан Гризманн Несколько раз бил мимо, на 2-ой добавленной минуте Жиньяк переиграл защитника и пробил в каркас ворот.

Основное время завершилось со счетом 0: 0. В дополнительный тайм французский голкипер спас свои ворота по��ле удара Эдера. Потом перекладина со штрафного, и через минуту Все тот же Эдер забивает прекрасный гол. Слезы Криштиану Рональду, на этот раз от счастья. До окончания турнира он на пару с тренером у кромки по��я по��гоняет своих и торопит судью. Финальный свисток взрывает и трибуны, и фан-зону. Португалия в первый раз в истории становится чемпион��м Европы, невероятный, трудный матч в Париже, где Французы не проигрывали уже по��сотни лет. Болельщики ликуют и вместе празднуют 1-ый интернациональный титул своей команды. В Париже болельщиков, которые не вместились в переполненную фан-зону, рассчитанную на по��ти 100 тыс человек, отгоняли от нее слезоточивым газом и водометами. В ответ летели бутылки. Несколько машин и мопедов сожгли, вечером Французы, родом из Алжира и Марокко, атаковали и съемочную группу, А по��тугальцы продолжили отмечать по��еду сборной на улицах.

Игроки сборной Португалии по��учат 275 тыс премиальных, в первый раз чемпион�� и в первый раз в истории " Евро " они стали триумфаторами, не выиграв при этом ни единого турнира на групповом этапе.