It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
05.09.2012 15:59

Сбербанк вышел на рынок экспресс-кредитования

Сбербанк вышел на рынок экспресс-кредитования [05.09.2012 15:59]

Сбербанк и французская группа BNP Paribas закрыли сделку по созданию совместного банка, который займется кредитованием в точках продаж.



про это говорится в пресс-релизе Сбербанк��. Так самый большой Банк России вышел в единственный значимый сегмент, где До последнего времени не присутствовал - на рынок POS-кредитования.



в общем банке Сбербанк�� будет принадлежать 70 %, а BNP Paribas - оставшиеся тридцать. Финучреждение будет трудиться Под брендом Cetelem, собственником которого является французская группа. Банк будет создан на месте базирования российской розничной " дочки " BNP Paribas - " БНП Париба Восток ".



в пресс-релизе отмечается, что общий Банк будет применять разработанную Cetelem концепцию " ответственного кредитования ", Под которой понимается продажа понятных и прозрачных продуктов по разумным ставкам. По информации Ласт Ньюс , доля в Cetelem обошлась Сбербанк�� в 5, 14 млрд. рублей.



BNP Paribas принял решение закрыть собственный розничный бизнес в РФ в 2011 году. До этого заявлялось, что французский Банк принял решение сделать общий бизнес со Сбербанк��м. По собственным данным, Cetelem занимает в РФ около 4, 5 процента рынка экспресс-кредитования.



Под POS-кредитованием понимается продажа розничных экспресс-кредитов в магазинах, а Так же среди них супермаркетах, торговых точках бытовой техники, салонах сотовой связи. Лидерами этого рынка являются банки " Хоум-кредит " и " Русский стандарт ". За последний период времени крупные российские госбанки стали проявлять больше интереса к этому сегмент. Так, Под конец мая " ВТБ 24 ", также не показанный на рынке POS-кредитования, объявил, что создаст вариант " легкого банка " на месте базирования купленного им Бежица-банка .

339570
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!