It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
06.06.2017 10:51

Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн прекратили отношения с Катаром

Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн прекратили отношения с Катаром [06.06.2017 10:51]

Вражда между ближайшими соратниками в Персидском заливе может сорвать усилия США по битве с ИГИЛ И противостоять Ирану на Ближнем Востоке в долгосрочной перспективе, даже если чиновники администрации Трампа напирают на том, что раскол не окажет безотлогательного влияния.



Всего через 2 недели опосля того, как руководитель Дональд Трамп уточнил единство стран Персидского залива в попытках сдержать Иран И победить ИГИЛ, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты И Бахрейн провели драматический шаг, чтобы остановить дипломатические отношения с Катаром. Триада стран Персидского залива, к которым подключились Египет, Йемен И Мальдивы, прекратили полеты в Катар И закрыли свои границы, утверждая, что Катар слишком тесно связан с Ираном.



Страны в Персидском заливе являются ключевыми для возглавляемой США коалиции против ИГИЛ, а в Катаре - американская военная авиабаза Al Udeid Air Base, главный региональный центр ежедневных воздушных миссий И координация всех воздушных операций. Но официальные лица США, а так же среди них руководитель минобороны Джеймс Маттис, заявляют, что дипломатический раскол не нарушит эту кампанию." Я уверен, что никаких последствий для этой драматической ситуации не станет ", - заявил Маттис, Произнося речь в первый день недели в Австралии." И Я говорю это, основываясь на приверженности, которую каждая из этих наций... Сделала для этой битвы ".



Но имеют возможность возникнуть осложнения, если 3 Страны откажутся трудиться с Катаром - все они являются частью Совета сотрудничества стран Персидского залива - по битве с ИГИЛ. Аналитики также предостерегают, что этот разрыв может подорвать более долгосрочную цель администрации, чтобы оспорить дестабилизирующие действия Ирана во всем регионе.



Саудовская Аравия И ее союзники сделали собственный шаг против Катара после получения поддержки от Трампа на конференции 20-21 мая в Эр-Рияде, который заставил их чувствовать себя ободренными. Руководитель США объявил о заключении договора с саудовцами в размере $110 млрд И послал письмо про то, что нации обязаны взять на собственные плечи большую ответственность за то, чтобы обуздать плохих участников.



Трамп И его официальные лица дали высокую оценку Катару, крошечной стране в 300 тыс человек, за ее стратегический вклад. Маттис И государственный секретарь Рекс Тиллерсон встретились со своими коллегами из Катара в апреле И мае - И на майском саммите в Саудовской Аравии Трамп заявил, что отношения США с Катаром " чрезвычайно хороши ".

372489
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!