It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
12.09.2013 13:49

Санкт-Петербург стал городом-претендентом на Евро-2020

Санкт-Петербург стал городом-претендентом на Евро-2020 [12.09.2013 13:49]

Чемпионат Европы по футболу 2020 года может пройти на местности РФ. Исполком Российского футбольного союза (РФС) подтвердил С-Петербург в виде города-претендента на Евро-2020.



Чемпионат Европы по футболу 2020 года по инициативе УЕФА пройдет в 13 мегаполисах Старого Света. Намечается, что матчи пройдут на питерском стадионе " Зенит-Арена ".



прежде за проведение Евро-2020 в РФ высказался глава государства ФИФА Йозеф Блаттер." Естественно, Россия обязана принять матчи Евро-2020, принимая во внимание, что за 2 года прежде в РФ пройдет Чемпионат мира и будет готова вся инфраструктура. Не так важно, какой это будет город, - Москва, С-Петербург, Казань либо Сочи, тут уже все зависит от того, кого будет рекомендовать Российский футбольный союз ", - цитирует Блаттера " Р-Спорт ".



Припомним, в на��але декабря 2012 г. на встрече в Лозанне Исполком под председательством президента УЕФА Мишеля Платини принял решение провести в 2020 году " Евро для Европы " заместо турнира в одной или же 2 государствах. В на��але января Исполком УЕФА постановил, что матчи финальной стадии пройдут в 13 городах. Заявку в УЕФА на проведение матчей ЧЕ-2020 можно подать до 12 сентября.



сообщение полного списка городов-претендентов на матчи Евро-2020 предполагается на совещании исполнительного отдела УЕФА, которое состоится в хорватском Дубровнике 19-20 сентября, а завершающий список 13 на��еленных пунктов, которые примут Евро-2020, будет заявлен в на��але осени грядущего года.



Идею провести Евро-2020 по новой схеме в первый раз огласил конкретно глава государства УЕФА. Новшество отчасти объясняется стремлением сберечь в условиях падения. Ставка делается на то, что в выбранных на��еленных пунктах уже есть значимая инфраструктура. Особо проблематичным в плане затрат и строительных задержек оказался заключительный турнир, который совместно В текущем году провели Украина и Польша .

358262
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!