It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.01.2012 10:12

Samsung представляет свежие тонкие и легкие ноутбуки серии 5 Ultra

Samsung представляет свежие тонкие и легкие ноутбуки серии 5 Ultra [13.01.2012 10:12]

Фирма Samsung Electronics, всемирный лидер в области переведенных в электронный вид технологий а также цифровой конвергенции, представляет свежие сверхтонкие а также легкие Ноутбуки серии 5 Ultra, которые гарантируют производительность а также возможности расширения, превосходящие любые ожидания.



Ноутбуки 5 серии Ultra оснащены процессорами Intel╝ Core≥ i5 второго поколения; в сочетании с системой ExpressCache≥ от Diskeeper а также мощной видеокартой AMD Radeon≥ HD, свежие модели обеспечивают невероятные возможности, сохраняя При этом малые толщину а также вес.



" Основываясь на результатах глубоких исследований рыночного комплекса и опросов клиентов, мы предлагаем новый тип ультрабука*, который призван изменить отношение к компактным ноутбукам. Исследовательскую работу свидетельствуют про то, что пользователям надобно устройство, выходящее за полномочия понятий " тонкий " а также " легкий ", При этом имеющее высокую производительность а также большой объем памяти, потому что размер файлов становится с каждым днем Все больше а также больше. Ноутбуки Samsung серии 5 Ultra отвечают всем этим требованиям, - говорит Дэвид Сонг (David Song), старший вице-президент подразделения IT Business Solutions организации Samsung Electronics.- Высокий уровень соперничества а также постоянные изменения на рынке переведенных в электронный вид устройств требуют от нас реализации наших инновационных разработок в передовых ноутбуках серии 5 Ultra ".



Линейка новых ноутбуков вобрал в себя модели с диагональю экрана 13 а также 14 дюймов, которые оснащены процессорами Intel╝ Core≥ i3-2350M а также i5-2467M, до 8 ГБ оперативной памяти а также видеокартой AMD Radeon≥ HD. В результате Ноутбуки серии 5 Ultra имеют возможность загружаться всего за 20 секунд, выходить из спящего режима за 2 секунды а также одновременно увеличивают резвость запуска приложений в 2 раза по сопоставлению с ноутбуками последнего поколения с обычными жесткими дисками из-за технологии ExpressCache≥ организации Diskeeper.



Высокая производительность - ничто, если нет достаточного объема памяти Для складирования данных. В связи с бурным развитием переведенных в электронный вид фото-, видеокамер а также разных медиаплатформ размер файлов с каждым днем становится Все больше, увеличивая потребность в расширении объема памяти. Несмотря на популярность облачных систем складирования данных, Пользователи по-прежнему предпочитают локальное хранилище Для ежедневного применения. По этой причине 14-дюймовые Ноутбуки серии 5 Ultra имеют возможность оснащаться стандартным жестким диском емкостью до 1 ТБ, так что пользователям не надо будет носить с собой внешние накопители.



из-за высокой экономичности а также емкому аккумулятору, модели серии 5 Ultra имеют возможность трудиться до 6 с половиной часов в автономном режиме от одного заряда батареи, позволяя эксплуатировать устройство почти весь рабочий день. Технология Samsung Battery Life Plus сохраняет 80 % от первоначальной емкости батареи даже после 1500 циклов зарядки (или на протяжении 3 лет). Такое решение дает гарантии сильно больший срок службы батареи по сопоставлению с другими ноутбуками.



Чтобы стать по-настоящему верным спутником Для клиентов, Ноутбуки Samsung серии 5 Ultra снабжаются матовым антибликовым экраном с диагональю 13 или 14 дюймов.

свежие Ноутбуки отличаются высочайшей мобильностью: 13-дюймовая модель имеет толщину всего 17, 6 мм а также весит 1, 39 кг. При этом процессоры Intel╝ Core≥ i3 а также Core≥ i5, до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск до пятьсот ГБ а также ExpressCache≥ SSD 16 ГБ гарантируют, что производительность устройств не станет принесена в жертву портативности.



Пользователи также имеют возможность выбрать модель с твердотельным накопителем емкостью 128 ГБ. Для обеспечения максимальных возможностей подключения к другим устройствам 13-дюймовые модели снабжены интерфейсом HDMI, и одним USB 3. 0 а также 2-мя USB 2. 0 портами, слотом Для карт памяти SD 4-в-1, портом Ethernet а также возможностью подключения переходника с портом VGA.



14-дюймовая модель с процессором Intel╝ Core≥ i5, до 8 ГБ оперативной памяти а также 16 ГБ ExpressCache≥ SSD предлагает не только исключительную производительность, но а также отличные возможности расширения. Для складирования данных Ноутбуки 5 серии Ultra оснащены стандартными жесткими дисками емкостью пятьсот ГБ, а Для точной а также быстрой обработки мультимедиа - дискретной видеокартой AMD Radeon≥ HD7550M 1 ГБ. Для большего удобства ноутбук имеет встроенный привод оптических дисков. 14-дюймовая модель снабжена HDMI-разъемом, VGA-выходом, 2-мя USB 3. 0, одним USB 2. 0, слотом Для карт памяти SD 4-в-1, портом Ethernet а также веб-камерой. Все вышеперечисленное помещается в тонком а также легком корпусе толщиной 20, 9 мм а также весом 1, 84 кг.



Обе модели ноутбуков оснащены превосходными экранами Samsung HD LED SuperBright яркостью 300 кд/м2 с технологией Image Enhancer а также антибликовым покрытием, что дает гарантии пользователям отличное качество изображения в любых условиях.



Ноутбуки Samsung серии 5 Ultra демонстрируются на выставке CES, которая проходит с 10 по 13 января 2012 г. в Лас-Вегасе.



в продаже в РФ Ноутбуки серии 5 Ultra получат распространение с февраля 2012 г. .

320634
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!