It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
25.01.2012 09:10

Samsung Apps становится самой пользующейся спросом платформой Smart TV

Samsung Apps становится самой пользующейся спросом платформой Smart TV [25.01.2012 09:10]

Фирма Samsung Electronics, мировой лидер в области переведенных в электронный вид технологий а также цифровой конвергенции, рассказывает о последних достижениях своей платформы Samsung Apps Для телевизоров Smart TV, и делится сведениями о новых приложениях а также сервисах, которые обеспечивают более широкий выбор развлечений на большом экране домашнего телевизора.



Имея в собственном арсенале более 1 400 доступных приложений, скачиваемых Обычно по 50000 раз в сутки во всем мире, Samsung Apps стала самой предпочтительной платформой Для разработчиков приложений а также ведущих поставщиков контента.



Потребители все более часто используют собственные телевизоры Для просмотра потокового видео а также работы С приложениями, которые обеспечивают их интерактивным а также персонализированным контентом, удовлетворяющим их потребность в музыке, спорте, фитнесе, новостях или общении в соцсетях.



Приложения-новинки 2012 г. включают в себя: Angry Birds, Discovery Channel, М-GO от MediaNavi, Bravo от NBC, The Daily а также " I Love The 80▓S Trivia " от VH1. Они пополнят список популярных приложений Для Samsung Smart TV, среди которых AOL HD, CNBC Real-Time, Comcast Xfinity ESPN ScoreCenter, Hulu Plus, MLB. TV, MTV Music Meter, NBA Game TIME, Netflix, NHL Gamecenter, TIME TV, The Broadway Channel, Verizon Flex View and Уол Стрит Джорнал Live.

в январе 2012 г. Samsung надеется преодолеть отметку в пятнадцать млн. Загрузок, что на 50% больше по сопоставлению С предыдущим рубежом в 10 млн., установленным в октябре 2011 года.



" Согласно нашим исследованиям, по всему миру ключевыми факторами популярности Smart TV являются телепередачи а также видео, - комментирует Эрик Андерсон (Eric Anderson), вице-президент по продуктам а также контенту Samsung Electronics America.- Но в будущем мы ожидаем, что контент а также приложения возьмут свое, распространившись а также на экраны иных устройств в доме. Взаимосвязанные домашние системы, состоящие из телевизоров Smart TV, смартфонов, смарт-камер а также даже интеллектуальной бытовой техники, сделают жизнь проще а также удобнее. С развитием нашей платформы в 2012 году бизнес-модель Samsung будет иметь возможность успешно дополнить коммерческие модели телевещательных компаний а также ведущих медиакомпаний ".



Samsung модернизировала пользовательский интерфейс Smart Hub, сделав его еще более интуитивным. Новая версия интегрированного сервиса еще удобнее а также поддерживает разрешение Full HD, а в это же время технология Smart Interaction облегчает поиск а также просмотр контента. Пользователи имеют возможность взаимодействовать С телевизором, используя функции голосового управления, управления движением а также распознавания лиц, что открывает возможности, прежде недоступные на телевизорах.



Новый Smart Hub добавил к своему арсеналу функцию многозадачности: Пользователи имеют возможность переключаться между веб-страницами из-за новому веб-браузеру С вкладками, загружать а также трудиться С несколькими приложениями - а также делать все это в тоже самое время.

помимо этого, Новый сервис Samsung AllShare Play делает возможным передачу контента на любые DLNA-сертифицированные аппарата. Из-за наличию веб-хранилища AllShare Play дает возможность загружать а также обмениваться мультимедийным контентом между такими устройствами, как телевизоры, фотоаппараты, смартфоны, ноутбуки или ПК, независимо от местоположения пользователя.



Для помощи снова собрать всю семью в гостиной перед экраном телевизора, Samsung запускает уникальные сервисы, которые заставляют пользователя по-новому взглянуть на домашние развлечения.



" Семья " (Family Story) дает возможность семьям обмениваться контентом, используя облачный сервер. Члены семьи имеют возможность делиться фотографиями, создавать свои слайд-шоу, оставлять напоминания а также составлять семейное расписание. Ко всему этому Пользователи имеют возможность получить доступ, находясь как дома, так а также вне его, используя смартфоны, планшеты, персональные компьютеры а также телевизоры Samsung Smart TV. В будущем в количество совместимых устройств также войдут холодильники С ЖК-экраном а также смарт-камеры. Члены семьи имеют возможность также делиться фотографиями в реальном времени, выводя их на экран телевизора С мобильного аппарата (функция Live chat), так что теперь поддерживать контакт С близкими стало намного легче.



Раздел " Фитнес " (Fitness) предлагает владельцам Smart TV удобный способ наблюдать за прогрессом своих занятий фитнесом как дома, так а также вне его. В дополнение к многочисленному Фитнес-контенту, Пользователи имеют возможность подключать собственный смартфон Samsung к телевизору, установив специальное мобильное приложение. Для того, Чтобы наблюдать собственный вес, можно применять весы Withings WiFi, синхронизированные со Smart TV через беспроводное соединение. В определенных приложениях встроенная камера телевизора создаст " виртуальное зеркало ", Чтобы Пользователи могли протестировать правильность выполнения упражнений.



С сервисом " Дети " (Kids) семьи получат доступ к широкому спектру образовательного VOD-контента. Родители имеют возможность награждать своих детей призами а также наблюдать время, проведенное ими у экрана телевизора.



С приложением Media Hub любители развлечений по достоинству оценят очень большой выбор фильмов а также телевизионных шоу, доступных уже на последующий день после их выхода, и прошлых сезонов любимых ТВ-шоу. Помимо этого, определенные фильмы будет возможно посмотреть в день их выхода на DVD. Сейчас приложение Media Hub также доступно на смартфонах Galaxy S а также планшетных компьютерах Galaxy Tab.



Фирма Samsung также информирует о новом стратегическом партнерстве С NBC Юнивёрсал Для того, Чтобы предоставить пользователям доступ к популярным сериалам в формате 3D. Первым в этом списке станет " Звездный крейсер Галактика " (Battlestar Galactica), один из наиболее известных научно-фантастических сериалов последнего десятилетия. Эта а также другие ленты от NBC Юнивёрсал получат распространение Для онлайн просмотра через приложение Samsung Media Hub.

в из-за принятия решения Samsung стимулировать разработку инновационных приложений Для платформы Smart TV Фирма объявила победителя конкурса " Free The TV Challenge 2011 ". В этот раз перед разработчиками стояла задача сделать приложение, позволяющее людям применять несколько устройств Для взаимодействия С контентом на экране телевизора.



Победителем стал Itaas со своим приложением Party Shots, которое дает пользователям возможность снимать фотографии С помощью мобильных устройств а также мгновенно передавать их на телевизор Samsung Smart TV. Снимки можно превратить в слайд-шоу в реальном времени, и добавить к ним подписи а также пояснения. Party Shots дает возможность сохранять сделанные фотографии, Чтобы потом просмотреть их а также разместить на разных сайтах.



" из-за надежной экосистеме, которую мы смогли построить, Samsung Apps стала главной платформой Для разработки телевизионных приложений а также сервисов. Сейчас приложения Для наших телевизоров разрабатывают более 25 000 компаний, - говорит Андерсон.- по мере того как число телевизионных приложений а также сервисов будет продолжать расти, Samsung будет находиться лидером в данной промышленности, а также мы будем предоставлять еще больше разнообразных приложений, Чтобы снабдить широчайшие возможности домашних развлечений " .

321542
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!