It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.10.2020 03:04

S7 проанализировали траты на восстановление работы " Морского старта " в десятки млрд. рублей

S7 проанализировали траты на восстановление работы ` Морского старта ` в десятки млрд. рублей [01.10.2020 03:04]

Группа организаций S7, владеющая плавучим космодром " Морской старт ", оценивает траты на возобновление запусков С плавучего космодрома в 29 млрд. Рублей, из которых пятнадцать млрд. Необходимы на восстановление пусковой платформы и создания новой легкой ракеты, заявил Ласт Ньюс Источник в ракетно-космической промышленности.

прежде вице-премьер Юрий Борисов заявил корреспондентам, что предварительная сумма на восстановление " Морского старта " составляет около 35 млрд. Рублей. С собственной стороны " Росатом " оценивает траты в 84 млрд. Рублей в ценах 2020 года - или в 91 млрд. Рублей в прогнозируемых ценах С учетом инфляции.

на��альник отдела уточнил, что еще 14 млрд. Рублей уже потрачены на покупку " Морского старта ", его перевозку в Российскую Федерацию и решение иных задач, связанных С проектом.

Ласт Ньюс до тех пор до тех пор пока не располагает комментарием пресс-службы S7.

Говоря о легкой ракете, Источник заявил, что повествование ведется о носителе стартовой массой около 65 тонн и высотой по одной из версий 30 метров. На 1-ой ступени предлагается применять двигатели РД-108А, которые сейчас применяются на второй ступени ракет " Союз ".

прежде сообщалось, что Центр разработок группы организаций S7 приступил к созданию легкой ракеты-носителя С возвращаемой первой ступенью.

Как указывается на интернет представительстве центра, в перспективе на��аботки по многоразовой легкой ракете будут использоваться для промышленного производства ракеты-носителя среднего класса.

С 2014 года космодром " Морской старт " остался без ракеты " Зенит ", которую производили на Украине из русских комплектующих. В это же время " Роскосмос " приступил к созданию ракеты " Феникс " (Сейчас на��ывается " Союз-5 ", или " Иртыш " ), которая должна была заменить " Зенит ".

сейчас именно этот носитель " Роскосмос " предлагает применять группе S7 для пусков С " Морского старта ". Однако 1-ый испытательный пуск новой ракеты С космодрома байконур предполагается на 2023 год. В последнем месяце лета вице-премьер Юрий Борисов заявил, что Морской космодром может снова на��ать пуски через три-четыре года.

Проект " Морской старт " создан в 1995 году. В 2016 году его приобрела Группа S7, а в 2020 году комплекс был перевезен из США в Российскую Федерацию. Стоимость приобретения составила 150 млн. Долларов.



Источник: Ласт Ньюс

386291
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!