It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
27.01.2012 14:39

С рождения дети знают физические законы этого мира

С рождения дети знают физические законы этого мира [27.01.2012 14:39]

В сознании двухмесячных детей уже заложены знания о так называемой интуитивной физике. То есть, они понимают, как устроен физический мир, заявляет Кристи Ван Марл, доцент психологических наук в Университете Миссури.



по мере развития ребенка знание о мире приобретает более конкретную форму, что дает возможность сформировать способности, используемые во взрослой жизни. Данный вывод Кристи Ван Марл сделала в процессе работы с Сьюзан Хеспос, психологом из Северо-западного университета.



Тесты, призванные оценить, на что обращает внимание Ребенок, показали: уже К 2 месяцам у ребенка есть представление об определенных законах физики. К примеру, в этом возрасте он осознает, что ничем не поддерживаемый предмет упадет (То есть, он знает о гравитации), а спрятанные предметы не перестают существовать (так, предмет, спрятанный в контейнер, передвигается Своместно с контейнером).



Ребенок увеличивается и Своместно с ним растет запасы знаний о физике окружающего мира. В тоже самое время с этим он начинает все больше взаимодействовать со средой. К пяти месяцам дети понимают, что твердые предметы отличаются от субстанций вроде воды.



Также ученые выяснили: у детей присутствуют в зачаточном состоянии математические способности. Полугодовалые дети отличают количества точек, в возрасте 10 месяцев определяют, в какой чашке налито больше воды .

321838
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!