It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
19.01.2012 11:39

С египетской АЭС своровали источник радиации

С египетской АЭС своровали источник радиации [19.01.2012 11:39]

Контейнер с радиоактивными материалами похищен неустановленными людьми со стройплощадки первой АЭС Египта, которая размещается на берегу Средиземного моря. При этом преступникам получилось взломать еще один бокс и украсть часть его содержимого.



Правительство уже дало указание полиции начать раскрытие деталей конфликта и пригласило специалистов-ядерщиков участвовать в поисках украденных материалов, передает ИТАР-ТАСС.



Кража совершена на прошедшей неделе, когда в окрестностях АЭС происходили многочисленные беспорядки При участии местного жителей. Сотни населения районов, смежных к АЭС, требовали переноса места возведения объекта. Большинство Протестующие заявляли, что власти отфильтровали у них землю для сооружения атомной электростанции.



Работники не захотели возвращаться на стройплощадку в связи с резким ухудшением ситуации с безопасностью, информирует Ласт Ньюс . Жители района Дабаа уже несколько недель блокируют место будущей АЭС и угрожают убивать каждого, кто попытается силой остановить их бессрочную акцию протеста супротив строительства станции.



граждане ведут себя агрессивно. Протестующие разрушили стену, ограждающую место возведения. В результате столкновений протестующих ссотрудниками правоохранительных органов и солдатами, во время которых стороны забрасывали друг близкого человека камнями и даже применяли стрелковое оружие, повреждения здоровья получили более десяти человек.



Правительство Египта назвало действия населения Дабаа незаконными и пригрозило привлечь их к ответственности по уголовному кодексу. Как заявляла Министр по проблемам планирования и интернационального сотрудничества Египта Фаиза Абу ан-Нага, " власти сделают все от них зависящее, чтобы в кратчайшие сроки восстановить все, что было разрушено в процессе незаконных действий населения Дабаа ".



Министр предостерегла Жителей от попыток помешать реализации замыслов руководства по поддержанию страны дешевой электроэнергией. Абу ан-Нага добавила, что власти обещали выплатить бедуинам компенсации и возвести новое жилье вместо утраченного за счет страны. Однако Протестующие в Дабаа отказываются прекращать акцию, обвиняют свежие египетские власти в коррупции и утверждают, что их собираются обмануть и лишить жилья и земель - источник�� средств к существованию .

321111
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!