It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
08.06.2017 12:05

В Марокко были найдены самые древние останки Homo sapiens

В Марокко были найдены самые древние останки Homo sapiens [08.06.2017 12:05]

Самые древние ископаемые Останки Homo sapiens были найдены в Джебель-Ируде, Марокко. Останки на 100 тыс лет старше прежде найденных окаменелостей Homo sapiens, которые были надежно датированы. Открытие было представлено в исследовании в журнале Nature в среду.



Открытие знаменует собой первое нахождение подобных окаменелостей в Северной Африке и увеличивает " колыбель человечества ", чтобы охватить всю Африку, заявляют Исследователи. Предыдущие находки находились в Южной или Восточной Африке. Окаменелости, включая частичный череп и нижнюю челюсть, принадлежат 5 различным людям, включая трех молодых мужчин, Тинейджера и дитя, которому, по результатам экспертизы, 8 лет. На месте также были найдены каменные инструменты, кости животных и свидетельства пожара.



Уникальность обнаруженных окаменелостей в том, что они фиксируют момент во времени эволюции. Черты лица черепа выглядят как современный человек, но корпус мозга весьма удлинен и архаичен для ранних людей. Все больше доказательств того, что современная человеческая линия расходилась с неандертальцами пятьсот тыс лет назад, делает нас близкими родственниками, а вовсе не прямыми потомками. До этого открытия считалось, что ранние современные граждане, из которых мы эволюционировали, жили в Африке 200 тыс лет назад и выглядели весьма похожими на современных людей.



Исследователи предполагают, что существует несколько групп предков человека, перекрещивающихся и имеющих сложные отношения." История нашего вида за последние 300 тыс лет - это в большинстве своем эволюция нашего мозга, и в этот период произошел ряд мутаций, влияющих на сотрудничество мозга ", - заявил ведущий создатель исследования, палеоантрополог и профессор Института эволюционной антропологии им. Макса Планка Жан-Жак Хублин.

372506
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!