It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.06.2017 17:30

В Индии вспыхнули беспорядки из-за убийства фермеров

В Индии вспыхнули беспорядки из-за убийства фермеров [08.06.2017 17:30]

В центральном индийском штате Мадхья-Прадеш вспыхнули протесты, опосля того как правоохранительные органы призналась, что открыла огонь по толпам протестующих во вторник, убив 5 человек. В страну было отправлено более 1000 военизированных формирований, чтобы подавить беспорядки.



Недовольства были начаты неделю назад в г. Мандаурар, потому что фермеры, расстроенные государственной сельскохозяйственной политикой, вышли на улицы, чтобы потребовать более высокие цены на урожай и отказ от существующих банковских кредитов. Засухоустойчивое государство является одним из немногих в Индии, которое страдает от плохого урожая в последние несколько лет.



По данным властей, правоохранительные органы первоначально отрицала ответственность за гибель фермеров, которые были вооружены только камнями и палками. Но в четверг глава Министерства внутренних дел штата Бхупендра Сингх сказал, что 5 человек лишились жизни от правоохранителей патронов.



" у фермеров не было с собой топлива или оружия, чтобы можно было хоть как-то обелить убийство ", -заявил уполномоченный Раштрийи Кисан Майдур Санг (профсоюз работников народных хозяйств) Раштрийи Кисан Майдур Санг, который тоже участвовал в демонстрации несогласия.



Интенсивность протестов, похоже, заставила индийских властей отступить. Главный глава Министерства штата Шиврэй Сингх Чоуэн сделал эмоциональное сообщение о остановке насилия." Я обращаюсь к братьям-фермерам, чтобы они успокоились. Правительство стоит совсем близко с вами, мы будем разговаривать и найдем решение ".



в четверг фермеры блокировали дороги во всем штату, не допуская доставки грузовиков на городские рынки. По информации Министерства сельского хозяйства и благосостояния фермеров, индийский сектор сельского хозяйства увеличился Обычно на 3% в период 2008-2014 гг. А экономика Индии в общем выросла на 7%. В прошедшем году Моди дал обещание увеличить сельскохозяйственный сектор страны для того, чтобы удвоения прихода денежных средств фермеров к 2022 году.

372509
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!