It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.10.2019 04:04

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в ` Союзе `, сказал источник [22.10.2019 04:04]

НАСА рассматривает возможность приобретения одного пространства в корабле " Союз МС-17 ", который полетит на Международную космическую станцию в октябре 2020 года, среди астронавтов выбран наиболее вероятный кандидат, заявил Ласт Ньюс один из участников переговоров на 70-м интернациональном астронавтическом конгрессе в столице США.

в 1-ый день недели администратор НАСА Джим Брайденстайн заявил, что заключение про то, оказывать помощь ли США с доставкой астронавтов на МКС в 2020 году, если Не будут готовы свежие американские корабли, остается за Россией. Он прибавил, что Уполномоченные русской и американской космических отраслей уже обсуждали возможность выделения США пространства в " Союзе ".

начальник отдела уточнил, что приобретение места на корабле, Запуск которого намечается на 14 октября 2020 года, даст возможность НАСА снабдить пребывание на МКС как минимум одног�� астронавта до весны 2021 года. Сейчас в экипаж " Союза МС-17 " включены граждане России Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Третье место покуда вакантно.

по информации участника переговоров, в форме наиболее вероятного кандидата на полет на " Союзе МС-17 " рассматривается астронавт НАСА Стивен Боуэн. Совсем недавно Он прошел курс подготовки к полетам на российских кораблях и за оставшийся год можно успеть подготовить его как полноценного члена экипажа.

под конец сентября Брайденстайн в разговоре Си-Эн-Эн заявил, что из-за бессменных задержек первых запусков новых американских судов с экипажами агентству, возможно, планируется купить дополнительные места на кораблях " Союз " в 2020 году, чтобы снабдить присутствие своих астронавтов на МКС.

в начале октября определенные СМИ указывая на исполнительного директора Роскосмоса по пилотируемым программам Сергея Крикалева поведали, что экипаж корабля " Союз МС-17 " в 1-ый раз в истории полетов к МКС будет полностью состоять из русских космонавтов, но в случае необходимости одног�� из них может заменить астронавт.

в настоящее время последнее приобретенное НАСА место - на корабле " Союзе МС-16 ", стартующем весной 2020 года. Оно обеспечит пребывание на МКС как минимум одног�� астронавта до осени грядущего года. В будущем США предполагают доставлять астронавтов на станцию на новых кораблях Dragon и Starliner, пуски которых много раз переносились.

в 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. Потом экипажи на МКС доставляют только российские корабли " Союз ".

в США для отправки астронавтов на станцию сконструированы свежие пилотируемые корабли: Crew Dragon - фирмой SpaceX и Starliner - фирмой Boeing.

в марте Crew Dragon совершил первый испытательный беспилотный полет на МКС. Запуск на станцию первого корабля Starliner без экипажа намечается на 17 декабря.

в начале октября Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что корабли Crew Dragon и Starliner в 1-ый раз полетят с экипажами на МКС в 2020 году. В первый экипаж Crew Dragon входят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли, в первый экипаж Starliner - астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.



Источник: Ласт Ньюс

382438
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!