It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
15.05.2017 11:36

Мир подвергся массовым кибератакам

Мир подвергся массовым кибератакам [15.05.2017 11:36]

Многочисленные кибератаки для того, чтобы вымогательства во всем мире, начавшиеся под конец пятницы, своровали сотни долларов, прежде чем организации смогли восстановить надзор.



Хакеры применяют уязвимость в устаревших версиях Microsoft Windows, что наиболее проблематично для корпораций, которые не обновляют свои системы автоматически. Вирус поразил Более 150 стран и, согласно информации европейского правоохранительного агентства Europol, сказал о 200 тыс жертвах. Были затронуты больницы, университеты, производители и правительственные учреждения в США, Китае, России, Германии и Испании.



специалисты заявляют, что масштаб проблемы может расшириться по мере того, Как граждане вернутся на рабочее место и запустят свои компьютеры.



Главный секретарь кабинета министров Японии Йошихиде Суга заявил, что в стране нет никаких опасений в отношении ущерба. Но одна крупная Фирма Hitachi сказала, что испытывает трудности с электронной почтой. А в это же время службе безопасности в США получилось остановить распространение вируса, Хакеры выпустили свежие версии, которые организации по кибербезопасности пытаются противостоять и искоренять.



Один штамм вируса оказался наиболее опасным. Как только он заражает Один компьютер в сети интернет, он может распространиться на все компьютеры в этой сети " на протяжении нескольких секунд ", заявил гендиректор фирмы по кибербезопасности Bufferzone. К примеру, если Один из ваших работников открывает инфицированный PDF-файл, прикрепленный к электронному письму, вскоре все в вашем офисе имеют возможность подвергнуться атаке.



Именно по этой причине организации хотят усилить безопасность или бороться с потенциальными вирусами, считает Авив Графи, Главный технический директор Votiro, другой организации по кибербезопасности.

372365
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!