It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
27.04.2017 10:52

Cassini прошел сквозь кольца Сатурна

Cassini прошел сквозь кольца Сатурна [27.04.2017 10:52]

Космический аппарат NASA Cassini начал беспрецедентную серию космических погружений в ледяные кольца Сатурна на последнем этапе своей 20-летней миссии.



Беспилотный Зонд изменил траекторию полета, позволяя ему совершать маневр через разрыв в 1500 миль между планетой и ее кольца��и на наибольшей скорости более 76 800 миль в час (120 000 км / ч). Так как регион никогда не изучался прежде, команда Cassini использует в виде щита антенну чашеобразной формы корабля, чтобы защитить ее от частиц мусора, покуда он плавает мимо колец. Это значит, что он не станет в взаимодействии с Землей в процессе погружения.



Зонд будет следовать вокруг Сатурна и собирать богатые научные данные, давая ученым ключи, для помощи объяснить эволюцию гигантских планет и планетных систем. Астрономы питают надежду применять собранную им данные для создания подробных карт гравитации и магнитных полей Сатурна, позволяя им разобраться в загадке того, насколько быстро вращается Сатурн.



Завершающие миссии погружения имеют возможность также продемонстрировать происхождение колец, а также предоставить ценные и подробные фотографии.



" Космический корабль Cassini теперь размещается на баллистической траектории, так что даже если мы будем проводить небольшую изменение курса при помощи двигателей, мы в итоге войдем в атмосферу Сатурна пятнадцать сентября, несмотря ни на что ", - заявил Эрл Маиз, менеджер проекта Cassini в Jet NASA (JPL), в обращении. Незадолго до удара, Cassini выдаст окончательный сигнал, который будет получен на Земле немногим более часа спустя.



два раза миссия Кассини была продлена - в 2008 и 2010 годах, - но в настоящее время Зонд трудится на малом топливе ракет. Преднамеренное допущение того, что судно сгорит в атмосфере Сатурна, снижает риск разрушения одного из спутников Сатурна, если ученые потеряют способность держать под контролем его настолько, чтобы предотвратить столкновение.

372293
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!