It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2021 00:04

Руководитель Чехии попросил Путина о поставках вакцины " Спутник V "

Руководитель Чехии попросил Путина о поставках вакцины ` Спутник V ` [28.02.2021 00:04]

Начальник Чехии Милош Земан обратился к в. В. Путину С прошением о поставках вакцины от коронавируса " Спутник V ".

Предварительно Земан согласовал это обращение С премьером Андреем Бабишем.

по информации начальника пиратской партии Чехии Ивана Бартоша, в середине февраля Земан высказался за " венгерский путь " вакцинации: Венгрия, как и Сербия, начали закупать " Спутник V ", не дожидаясь сертификации препарата в Европейском агентстве лекарств (ЕМА), и ограничились национальной регистрацией.

в тоже самое время начальник среди иных высших директоров Чехии на встрече во вторник высказался за использование При вакцинации жителей только тех препаратов, которые прошли процесс регистрации в ЕМА. Про это говорится в документе, обнародованном по итогам встречи на интернет представительстве Пражского града.

Также премьер Бабиш для того, чтобы изучения опыта закупки и использования российской вакцины побывал несколько недель назад в Венгрии и Сербии.

Чехия по итогам последних семи дней занимает 1-ое место в мире по числу новых больных коронавирусом в пересчете на один миллион человек жителей - 884. Общее число зараженных, по данным минздрава, утром субботы составляет 143 379, из них 7 266 доставлены в медицинские учредения. За время эпидемии умерли 20 194 человека, а так же среди них около 4-х тыс.- В течение февраля.

в связи С дальнейшим ухудшением эпидемиологической ситуации в республике, широким распространением " британской " мутации коронавируса и появлением первых больных С " южноафриканской " мутацией правительство в последний рабочий день недели не только заявило о продлении режима чрезвычайной ситуации до 28 марта, но и приняло решение об усилении ряда мер.

к примеру, гражданам С 1 марта на 3 недели запрещено покидать собственный территорию проживания без веских причин и подтверждающих их документов. Работающими остаются лишь магазины С продуктами и бытовыми товарами, а Также аптеки. С 21. 00 до 5. 00 действует комендантский час. В общественных местах обязательным является ношение респираторов.

При этом правительство решило не закрывать промышленные предприятия, посчитав это слишком большим уроном для и так уже серьезно ослабленной экономики страны. В фирмах и на заводах С 1 марта вводится еженедельное тестирование всех работников, на первом этапе - на добровольных началах.

Минздрав зарегистрировал вакцину производства НИЦЭМ имени Гамалеи в последнем месяце лета 2020 года. Препарат разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Этот Препарат стал 1-ым в мире по профилактике COVID-19. Российская Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.

Научный печатное иллюстрированное журнал Lancet обнародовал результаты третьей фазы клинических исследований препарата " Спутник V ", подтверждающие его высокую результативность и безопасность. На этом этапе клинических исследований " Спутник V " продемонстрировал высокие показатели продуктивности (91, 6 процента), иммуногенности и безопасности. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания COVID-19.



Источник: Ласт Ньюс

388209
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!