It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 12:17

РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии

РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии [17.01.2012 12:17]

Глава синодального отдела Русской православной церкви по взаимоотношениям с обществом Всеволод Чаплин посоветовал Борису Березовскому заняться политикой в Великобритании.



про это он сказал " Интерфаксу ". Так уполномоченный духовенства отреагировал на открытое Письмо бизнесмена к патриарху Кириллу, в котором тот попросил главу РПЦ " взять власть " у в. В. Путина и отдать ее народу.



" отчего бы (ему) не задуматься над политическими реформами и прогнозированием общественных процессов в этой стране (Великобритании)? Бесспорно, ее народ тоже может обогатиться фонтанирующей мыслью этого нестандартного и креативного человека ", - уточнил в беседе с агентством протоиерей.



Письмо Бориса Березовского к патриарху Кириллу появилось на интернет представительстве " Эха столицы " 16 января. В нем Живущий в Лондоне бизнесмен просил главу РПЦ " снабдить бескровную смену власти в РФ "." Помогите Путину опомниться. Донесите до него глас народа. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу ", - говорилось в заявлении.



в послании Березовский прогнозировал, что общество не примет результаты президентских выборов, каким бы " прозрачным и честным " ни было волеизлияние. Также он допускал, что " шумные митинги протеста перерастут в грохот выстрелов ", А " потоки взаимных обвинений превратятся в кровь невинных ".



Всеволод Чаплин в отклик на это заочно спросил Березовского, " какая высшая или противоположная сила открыла Борису Абрамовичу наше будущее ". Помимо этого, протоиерею осталось непонятно, кому именно, по отзывам Березовскго, обязан отдать власть Патриарх Кирилл.



" Какому народу Борис Абрамович предлагает отдать власть, я не весьма понимаю. Где Уполномоченные этого народа? Кого из них мистер Березовский считает легитимными? Интересно было бы услышать его ответ, чтобы поименно знать настоящих друзей народа, подлинных выразителей его мнения ", - заявил уполномоченный РПЦ.



Патриарх Кирилл в октябре 2011 года, поздравляя Путина с днем рождения, назвал главу правительства " его превосходительством " и обратил внимание, что тот спас Российскую Федерацию от разрушения. Так или иначе, в рождественском интервью телеканала " Россия 1 " Патриарх Кирилл сказал, что власти следует прислушиваться к видению протестующих." Если власть остается нечувствительной к выражению протестов, это весьма плохой признак, признак неспособности государственные органы к самонастройке ", - комментировал он состоявшиеся после выборов в государственную думу протестные митинги .

320880
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!