It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.03.2007 10:31

Розыск 2-х горняков в Кемеровской области осложняет прибывающая вода

Розыск 2-х горняков в Кемеровской области осложняет прибывающая вода [23.03.2007 10:31]

Розыск пропавших горняков на шахте " Ульяновская " в Кемеровской области, где 19 марта произошла крупная авария, унесшая жизни 108 человек продолжаются круглосуточно и продлятся, покуда оба горняка не будут найдены, заявили в последний рабочий день недели в пресс-службе организации Южкузбассуголь.

Однако работу спасателей осложняет прибывающая в шахту вода.

" розыск осложняются Тем, что в угольной выработке, где по одной из версий имеют возможность находиться пропавшие горняки, поднимается уровень воды ", - сказал в последний рабочий день недели уполномоченный пресс-службы администрации Кемеровской области.

согласно его заявлению, резвость поступления воды в выработку больше, чем резвость насосных установок. Областной штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством руководителя Кузбасса Амана Тулеева решил установить более мощное откачивающее оборудование. Чтобы " подтянуть " его к выработке, в настоящее время в шахте прокладывают рельсы, передает РИА " Новости ".

Как заявили в пресс-службе организации Южкузбассуголь, спасатели уже установили вентиляционные перемычки для увеличения подачи воздуха в шахту. Предполагается, что в ближайшем будущем в шахте нормализуется атмосфера, что даст возможность активизировать работы.

в то же время Губернатор Кузбасса призвал людей не спешить." граждане работают вручную, им нельзя торопиться - это в целях безопасности ", - процитировали в пресс-службе " Южкузбассугля " слова Тулеева. Он обратил внимание, что спасательные работы проводятся в весьма сложных условиях, по этой причине важно сохранить жизнь самих спасателей и провести розыск, соблюдая Все нужные меры безопасности.

Как заявили в пресс-службе обладминистрации, последствия катастрофы устраняют более 200 горноспасателей Кемеровского, Новокузнецкого и Прокопьевского отряда и работники шахты. По результатам экспертизы штаба, аварийная шахта Сейчас обследована на 90%, проводится повторный осмотр предприятия. Идут работы по расчистке выработок и восстановлению системы электроснабжения.

На данный момент времени из 108 тел погибших шахтеров опознаны 99, подчеркивает " информационное агентство ". В настоящее время процесс опознания тел приостановлен в связи с Тем, что экспертам приходится трудиться с фрагментами тел. Сегодня в Новокузнецке и Осинниках пройдут похороны еще 33 горняков. Губернатор Аман Тулеев посетит две семьи погибших шахтеров.

на специальный счет для оказания помощи семьям погибших продолжают поступать денежные средства. На данный момент времени главное финансовое управление Кемеровской области получило 13, 6 миллиона руб.. Все поступившие средства будут распределены между семьями погибших и получивших ущерб шахтеров шахты " Ульяновская ", передает ИТАР-ТАСС.

Залповый выброс метана и его воспламенение произошли на шахте Ульяновская 19 марта. Всего в шахте находилось 203 человека. 93 человека были спасены, 108 лишились жизни, еще двое до этого времени числятся пропавшими без вести.

в момент взрыва на практике Все руководство предприятия находилось под землей. В связи с планировавшимся выходом предприятия на биржу они знакомились с условиями работы и осматривали оборудование, поставленное, например, из Великобритании. В состав группы входил британский аудитор Иан Малькольм Робертсон, 1951 г. Р.. В последний рабочий день недели утром его тело было отправлено на родину - авиарейсом из Новокузнецка в столицу России, откуда его отправят в Лондон .

118567
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!