It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
03.11.2015 11:30

Рождение малыша - тестирование для всей семьи

Рождение малыша - тестирование для всей семьи [03.11.2015 11:30]

Рождение малыша - Это тестирование Для всей семьи. По данным, что до тридцати % разводов приходится как раз на период появления детей. Отчего настолько великолепное событие становится Для множества пар фатальным? Дни. Ру хотели разобраться в этом вопросе.



Несложные истины



Рождение малыша, как лакмусовая бумажка, непременно выявит все хилые стороны пары. К неизвестности подготовиться необычайно, Но приспособиться - вполне. Проницательность (потому что советы от Не работают), здоровое чувство юмора, уважительное отношение друг К другу сохранят и нервы, и семью.



Причины разлада в семье редко лежат на поверхности. Большинство молодые родители определяют данный период как трудный. Недосып, тревога за маленькое разработку, нерегулярная половая Жизнь, увеличение экономической нагрузки - все Это величается среди обстоятельств неудовлетворенности.



Он - отец



После рождения малыша Дама претерпевает грандиозный переворот в сознании. Ее картина мира полностью меняется: Ребенок требует постоянной хлопоты заботы (особенно во время грудного вскармливания), потому мама вынуждена подстраиваться и физически, и психологически под его потребности. На 1 план выходит необходимость в безопасности и материальном достатке. Дама обеспокоена самочувствием малыша и его моральным благосостоянием. Шутки про то, что кормящие матери общаются только О содержимом детских памперсов, имеют разумную основу: жизнедеятельность грудного малыша в реальности становится центром и основой устремлений дам в данный период.



Ребенок на руках



Жизнь среднего мужчины изменяется незначительно После рождения малыша. Он продолжает трудиться, может выходить из дома в любое время, Не привязан К младенцу, в противоположность от представительницы слабого пола. Естественно, юный Папа осознает, что в настоящее время на его плечи легла ответственность за новую Жизнь, Но на бессознательном уровне картина мира претерпевает Не такие масштабные метаморфозы. Перемена положения одного из партнеров (того, кто сидит с грудным ребенком) оказывает грандиозное влияние на эмоциональный климат в семье.



Выход Для дамы лишь 1 - перестать воспринимать грудного малыша как свою собственность и доверить представителю сильного пола быть папой



Вынужденное затворничество, беспрерывное физическое и эмоциональное напряжение, бессонные ночи, тревога - все Это усугубляет качество жизни ухаживающего взрослого (и в 1-ю очередь эта роль достается даме). Обстановка влечет за собой домашние инциденты. Представительнице слабого пола непонятно, как можно быть безответственным в решении ежедневных вопросов, а уполномоченный сильного пола мучается от того, что она " выносит мозг " нравоучениями.



Ежели материнский инстинкт по традиции Всплавает с самого первого момента появления 2-ух полосок на тесте, то отцовский зреет понемногу. Для привязанности К ребенку представителю сильного пола требуется больше времени, и без внимательного участия барышни Не обойтись. Жена надобно притягивать в родительство, Не позволяя Для него ловко игнорировать роли папы: задерживаться на работе, совещаниях, с приятелями. В данный период Дама наиболее сильно обижается в следствии того, Заодно имеет возможность быть полезно переложить с себя часть прямых обязанностей, дескать, у тебя так здорово получается его купать, укладывать, успокаивать. Новоиспеченному папе существенно ощущать собственную нужность и полезность, а Для этого Он обязан получать реальные задания-инструкции и чистосердечную похвалу за их выполнение.



Давайте Это обговорим



Ибо любой дискомфорт в психологической жизни обязан быть Чем-то компенсирован, жена может добирать израсходованную энергию от жена - единственного человека, с которым она общается в данное время. Проще всего получить впечатления в процессе раздора, посему угнетенный партнер будет неосознанно подстрекать иного на происшествие. Но у молодых родителей нет терпения разрешать инциденты. Каждый утомляется, и Каждый пытается громче объявить про Это.



Диалог, начатый с " ты будешь ", " ты обязан ", " я требую ", " я уже все приняла решение ", неуклонно завершается всплеском неблагоприятных впечатлений. В следствии этого вводите волшебные лексические обороты: " что ты думаешь ", " как ты относишься ", " ты согласился бы мне чуть-чуть помочь ". Обменивайтесь впечатлениями, проговаривайте без упреков свое состояние, уважайте обязанности один другого. Поинтересуйтесь у жена, что ему означает быть папой, что Он ощущает.



Рада мать - рад Ребенок



в следствии невозможности удовлетворить базовые необходимости, хронического недосыпания посланница слабого пола больше похожа на загнанную лошадь, взамен удачную мать с маркетинговых проспектов детских продуктов. Давит знаменитый у множества дам синдром отличницы - все успеть, при всем при этом быть самой лучшей супругой и мамой, с багажом мнения большого количества граждан (Для чего тебе отдохнуть, ты же и так Не работаешь!). Тут 2 варианта развития событий: продолжать тайком от всех, злясь и ненавидя, нести знамя образцовой мамы или же приучить себя и родственников К идеи про то, что матери нужен отдых. Будьте К себе снисходительны, расставляйте приоритеты, умерьте пыл. Жилплощадь с наличием малыша уже Не имеет возможность быть безукоризненно чистой, как прежде, довольно поддерживать простой порядок.



Семья



Юным родителям стоит больше времени проводить вдвоем, поручая малыша заботам бабушек и дедушек. Общие события, увлечения, поездки - все Это укрепляет отношения.



Статус " жена " Не отменен



Рутина безжалостна, она убивает вкус и удовлетворенность жизни. Отдавайте романтику в семью. Попробуйте вспомнить О обрядах бездетного периода либо про то, что доставляло удовольствие вам обоим. К слову, Для тех, кто боится ненужных финансовых затрат: планируйте бюджет заблаговременно - может стоит Не скупать торговый центр игрушек или же кофточки Для крохи, а лишний раз сходить в кино или же ресторан с супругом. Довольные отдохнувшие родители гораздо лучше заботятся О малыше. Это факт!



Ничего я Не имею желания



Не нужно пугаться данного богатства, оно временное. Природа позаботились О даме, давая ей небольшую передышку, чтобы привести себя и свои мысли в норму, и грех этим Не воспользоваться, - заметила в собственном интервью Дням. Ру специалист по психологии Марина Астафьева "



уменьшение либидо сразу в последствии рождения малыша - защитная реакция женского организма, которая обязан снабдить ей отдых. 9 месяцев вынашивания, токсикоз и роды, ненужные кг., сбой гормональной системы, жирно-сахарные пятна на одежде от грудного молока, недосыпы, хлопоты и заботы О ребенке - После всего этого Дама подходит К зеркалу в страхе, порой даже Не узнавая себя. О каком либидо в данный период может идти речь? Кроме всего остального, в организме дамы начинает вырабатываться окситоцин - гормон материнства, который заглушает все иные женские гормоны, даже те, которые отвечают за сексуальность. На 1-ое место в Ее жизни выходит малыш, а уполномоченный сильного пола отодвигается на 2 план. Часто супруги чувствуют вину за собственную сексуальную апатию и боятся измен.



Однако Ежели в семейное ложе Не тянет, старайтесь Не отвергать благоверного, а поясните Для него, что скоро вы придете в форму Для полноценных взаимоотношений. Короче говоря, как уточнила Астафьева, лучше Не отвергать супругу в сексе, Ежели само собой на то нет медицинских показаний. Ежедневно слыша нет, уполномоченный сильного пола может совершить массу промахов: зациклиться, огорчиться либо, того хуже, удовлетворить свое либидо на стороне." Чем быстрее вы наладите интимную Жизнь, тем скорее ваша гормональная система придет в норму и вы опять будете получать наслаждение, которое получали прежде, а имеет возможность быть, научитесь испытывать свежие, особенно сильные чувства ", - информирует специалист по психологии.

368705















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!