It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
17.08.2015 10:59

Российскую Федерацию защитили от вин с пестицидами из США

Российскую Федерацию защитили от вин с пестицидами из США [17.08.2015 10:59]

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американских алкогольных напитков. Русское министерство обнаружило в вине из Соединенных Штатов небезопасное содержание пестицидов, которые имеют возможность нанести большой урон самочувствию.



Роспотребнадзор на время остановил реализацию нескольких партий 3-х американских наименований вин. В министерстве объяснили, ведь это было сделано из-��а того, что ревизия нашла недопустимое содержание пестицидов в иностранной спиртосодержащей продукции.



" При претворении в жизнь государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции обнаружены нарушения требований закона в области санитарно-эпидемиологического благоденствия жителей При обороте американской спиртосодержащей продукции: вин�� сухое красное " Гайзер Пик Мерло " (производитель " Geyser Peak Winery " ), вин�� белое сладкое " Crane Lake " Moscato " (производитель " Crane Lake Cellars " ), вин�� белое полусухое " Gnarly Head Chardonnay " (производитель Dellicato Family Vinayards ", - рассказывается на вебсайте ведомства.



в Роспотребнадзоре подчеркнули, что по результатам экспертизы в вин�� " Gnarly Head Chardonnay " выявлено увеличенное содержание фталатов, в вин��х " Гайзер Пик Мерло ", " Crane Lake " Moscato " обнаружены Фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы. Кроме прочего в русском надзорном министерстве объяснили, что данные химические препараты используется При выращивании вин��града как акарицид контактного действия с длительной остаточной активностью для борьбы с растительноядными клещами.



" Фталаты от��осятся к 1-му классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и готовы вызывать высокофункциональные, а в последующем и органические конфигурации в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и дам ", - обратил внимание в Роспотребнадзоре.



в министерстве добавили, что все партии с нарушениями были безотлагательно от��браны из оборота. Роспотребнадзором проводятся контрольно-надзорные события по данному прецеденту.

367519
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!