It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
07.11.2014 15:08

Российскую Федерацию на общемировой олимпиаде по робототехнике будут представлять 44 команды со всей страны

Российскую Федерацию на общемировой олимпиаде по робототехнике будут представлять 44 команды со всей страны [07.11.2014 15:08]

44 команды из 13 регонов будут представлять Российскую Федерацию на общемировой олимпиаде по робототехнике (World Robot Olympiad/ WRO Russia - 2014), которая пройдет в Сочи с 21 по 23 ноября рамках интернационального форума инноваций в области робототехники " Дни робототехники в г. Сочи ".







Всемирная олимпиада по робототехнике или WRO Russia 2014 - это международные со��евнования по сборке и программированию роботов Среди детей от 7 до 18 лет, которые проводятся с 2004-го года. Статус хозяйки WRO Russia-2014 Россия выиграла в 2012 в Куала-Лумпуре, по��едив в со��тязании заявок от стран - мировых лидеров в области образовательной робототехники и высоких технологий.











" Крутые бобры ", " Дэнди ", " Lobster Team ", " BingoBongo " - вот далеко Не по��ный перечень команд, которые представят Российскую Федерацию на мировой робототехнической арене. Челябинская, Свердловская область, Республики Татарстан, Республика Башкортостан, Ульяновская, Томская область, Красноярский край, Ростов, Мурманск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург и Кабрдино-Балкария - это регионы-лидеры в области образовательной робототехники, на��тоящие кузницы кадров для всей страны, и именно их опыт лег в основу программы развития образовательной робототехники в РФ на государственном уровне. Из-за тренерам и их воспитанникам проведение общемировой олимпиады по робототехнике в РФ стало возможным.











" Я Думаю, что Сборная должна по��тенно представить Российскую Федерацию на общемировой олимпиаде по робототехнике. По традиции мы делаем ставки на " футбол роботов ", - по��едал своими ожиданиями от олимпиады главный тренер всероссийской сборной по робототехнике Александр Колотов.- в РФ есть несколько команд, которые демонстрируют стабильно высокие результаты в этой категории - это ребята из столицы России, Магнитогорска, города Снежинска Челябинской области. Думаю, есть хорошие шансы на по��еду в открытой, творческой номинации. Не буду раскрывать карты до со��тязаний, скажу одно: проекты, приготовленные ребятами к со��евнованиям, весьма сильные ".

Среди участников как опытные команды, в активе которых есть по��еды на всемирных со��тязаниях, Так и перспективные новички. Так, в первый раз в со��тязаниях интернационального уровня будут участвовать команды из Мурманска и Кабардино-Балкарии.











" Появление новых областей в олимпийском робототехническом перемещении - свидетельство, что образовательная робототехника приобретает Все большую известность по всей России ", - по��черкивает Александр Колотов.

в WRO Russia 2014 будут участвовать Уполномоченные 48 государств мира, 1 пятьсот юных робототехников встретятся на одной площадке для со��тязаний. Все они прошли серьезный отбор на на��иональном этапе, по этой причине в Сочи со��ерется будущая мировая робототехническая элита.










363503
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!