It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.10.2020 04:04

Российское резиденция посла потребовало от северной америки объяснений после многочасового допроса журналиста RT

Российское резиденция посла потребовало от северной америки объяснений после многочасового допроса журналиста RT [17.10.2020 04:04]

Российский журналист телеканала RT Константин Рожков подвергся многочасовому допросу в США, резиденция посла России в столице США расценивает это Как грубую попытку американского страны оказать давление на посланника прессы.

происшествие было пятнадцать октября в аэропорту Нью-Йорка, куда журналист прибыл для того, чтобы снять документальный фильм о Соединенных Штатах вчера президентских выборов.

по данным посольства, " недовольство уполномоченных госбезопасности вызвало намерение Рожкова освещать актуальные события в стране и в общем - его работа на внесенный в список иностранных агентов министерства юстиции США канал RT ".

Как подчеркнули Работники министерства иностранных дел, допрос " явно вышел за диапазон возможностей обычных процедур, связанных с обеспечением общественной безопасности ". В посольстве назвали случившееся " грубой попыткой американского страны оказать давление на посла��ника прессы, дающей возможность аудитории увидеть альтернативные господствующим в США взгляды ". В дипмиссии обещали потребовать от государственного от��ела " соответствующих объяснений ".

в четверг Главный редактор RT Маргарита Симоньян в собственном Telegram-канале сообщила, что журналиста телеканала в аэропорту Нью-Йорка вызывали на допрос сотрудники специальных служб и бросила ссылку на канал Рожкова, где тот в подробностях описал встречу. К примеру он заявил, что допрос длился более трех часов, в процессе которого агенты забрали его документы и технику, попросили разлогинить iPhone, чтобы посмотреть фото и переписку, также задавали вопросы о нем, о работе, про то, с кем из американских Жителей он входил в контакт до поездки, с кем будет встречаться в США.

в посольстве в столице США также напомнили, что госдепартамент США до нынешнего момента не дал от��ет по существу на ноты с требованиями расследовать факты работника полиции произвола в от��ошении российских корреспондентов.

в середине июля американские служители правопорядка напали на российских корреспондентов, освещавших протесты в Портленде. Они снимали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. Потерпевшие корреспонденты носили бейджи с надписью " Пресса ".

потом журналист Ласт Ньюс Михаил Тургиев, освещавший протесты в Миннеаполисе, также подвергся нападению полиции - ему брызнули в лицо перцовым спреем опосля того, Как он предъявил журналистское удостоверение и назвался работником прессы. Таким же образом служители правопорядка обошлись с находившейся рядом группой американского телеканала VICE.

минюст США внесло RT America и компании-партеров Sputnik USA в список иностранных агентов законно от 1938 года, при этом подавляющее число другие зарубежные государственные СМИ, такие Как британская BBC, китайская CCTV, французский телевизионный канал France 24, германская радиостанция Deutsche Welle, не зарегистрированы в этом качестве.

Главный редактор МИА " Россия сегодня ", агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян прежде заявила, что телевизионный канал выбирал между регистрацией и уголовным делом, и из-за этого поздравила " американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит ".

руководитель РФ в. В. Путин, поясняя действия Америки в от��ошении телеканала RT и агентства и радио Sputnik, сказал, что от заявлений столицы США об угрозе от этих СМИ Всплавает вопрос о свободе распространения информации в США. В форме от��етной меры в ноябре 2017 года глава государства подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. По рассматриваемому документу, иноагентами в РФ имеют возможность быть признаны СМИ, получающие денежную помощь от иностранных стран или организаций.



Источник: Ласт Ньюс

386512
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!