It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.04.2015 11:21

Российский ученый оживил атмосферу Марса

Российский ученый оживил атмосферу Марса [30.04.2015 11:21]

Член интернациональной академии создателей научных открытий И изобретений Александр Попов запатентовал уникальный метод, с помощью которого атмосфера Марса станет пригодной для жизни. Российский ученый внес инициативу накачать Красную планету биокисью карбоната.



Попов уже запатентовал свою идею. Приобретенный патент, принятый ФСИС, зарегистрирован в начале апреля. На вопрос, зачем ему Марс, ученый, не задумываясь, дал ответ: " Луну мы потеряли. Напоминаю, какое я испытал потрясение, когда американцы прилунились первыми. На Марсе обязаны первыми появиться мы! И когда я услыхал о грядущей колонизации, принял решение, что смогу равноценно участвовать ".



По данным ученого, надо всего только сформировать там атмосферу, которая более комфортна для людей. В гонке за Красную планету, по отзывам Попова, будут участвовать мощнейшие державы: Россия, США, Китай. Но, как признается ученый, в мире аналоги его изобретению отсутствуют. Оно рассчитано не на обозримые 10-20 лет, а на века." Изобретение касается конфигурации характеристик космической среды, например, атмосферы Марса ", - говорится в описании к патенту.



Сущность идеи Попова состоит в том, что на Марсе мощные перепады температур. Хилая атмосфера не сдерживает тепло, следовательно, надобно сделать ее сильнее - с помощью парникового эффекта, который, по отзывам многих ученых, убивает Землю. Этого можно добиться, нагрев распространенные на Марсе пылевые бури.



" Смешение глинистых минералов с поваренной солью надо нагревать при прохождении над смесью воздушного потока, включающего частицы карбонатовой пыли, - по другому говоря, при пылевой буре. Проходят химреакции, вследствие которых выделяется диоксид карбоната в атмосферу. Повышается масса, объем атмосферы, И она разогревается из-за парникового эффекта ", - пояснил Попов.

366115
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!