It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.10.2020 15:04

Российский суд в первый раз признал беззакония нацистов против советского народа геноцидом

Российский суд в первый раз признал беззакония нацистов против советского народа геноцидом [27.10.2020 15:04]

Солецкий районный суд в 1-ый раз в российском судопроизводстве признал геноцидом многочисленные убийства мирных Жителей нацистами. Повествование ведется о расправах в деревне Жестяная Горка Новгородской области в 1942 году.

определено, что массовое раз��ушение Людей в Жестяной Горке было " частью плана Германии отделаться от всего мирного граждан Советского Союза путем изгнания граждан для того, чтобы колонизировать освободившуюся территорию немцами ".

в последнем слове начальник гражданско-правового отдела прокуратуры Новгородской области Виталий Новиков напомнил, что по уставу Нюрнбергского трибунала военные беззакония не имеют срока давности.

по мнению опрошенных Ласт Ньюс историков, суд��бное раз��ирательство хоть и запоздало, но обязано стать юридической базой для иных подобных расследований, А также помочь родственникам жертв в определении их правового статуса.

в 1942 году в деревне Жестяная Горка нацистские каратели проводили многочисленные расстрелы мирного граждан. Весной прошедшего года во время всероссийского проекта " Без срока давности " поисковики нашли там более пятьсот останков.

Среди убитых было 188 детей, младшим из которых было всего 5 лет. Людей насильно лишали жизни выстрелами в голову, тупыми и рубящими ударами, часто множественными.

по данным прокуратуры, для этих целей нацисты создали " тайлькоманду " из более чем 20 человек возглавляемым офицерами-немцами и австрийцами, А часть рядовых исполнителей составили выходцы из Латвийской ССР.

Главным организатором считают немецкого генерала Курта Херцога, приговоренного в 1947 году советским военным трибуналом к 25 годам лагерей (умер в 1948-м). Вместе с этим исполнители расправ к ответственности так и не привлекались.

Помощник президента Владимир Мединский отмечал, что, несмотря на колоссальные потери СССР в войне, факт геноцида на международном уровне признан только в отношении евреев, цыган и сербов. Однако, по данным министерство обороны России, Советский Союз потерял 27 млн. Человек убитыми и умершими.

" Никому, кроме неонацистов, никогда не придет в голову называть евреев, цыган и сербов виновниками раз��язывания Второй мировой войны. А отчего такое приходит в голову в отношении русских, украинцев, белорусов и иных национальностей тогда единого Советского народа?" - отмечал он.



Источник: Ласт Ньюс

386650
В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!