It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.03.2007 18:36

Российский специалист: министерство обороны США планирует воздушный удар по военным объектам в Иране

Российский специалист: министерство обороны США планирует воздушный удар по военным объектам в Иране [21.03.2007 18:36]

Министерство обороны США планирует нанести массированный воздушный удар по военной инфраструктуре Ирана в ближайшем будущем, считает вице-президент Академии геополитических наук генерал-полковник Леонид Ивашов.

" То, что операция будет, а точнее, агрессивная акция супротив Ирана, у меня сомнений нет ", - сказал Ивашов в среду РИА " Новости ", по��сняя данные части СМИ про То, что министерство обороны США готовит супротив Ирана боевые дествия по�� кодовым названием " Укус ".

Он объяснил, что про Это, например, свидетельствует прошедшая в марте в столице США конференция отдела по американо-израильским общественным отношениям (AIPAC), принявшая заключение о по��держке администрации Джорджа Буша, и тот факт, что буквально через несколько дней Конгресс США отозвал свою по��равку, запрещающую президенту страны без наказания Конгресса атаковать Иран.

по отзывам Ивашева, США не предполагают наземную операцию." вероятнее всего, наземного вторжения не станет, а будут массированные, изнуряющие удар�� с воздуха с тем, чтобы выбить военный протенциал сопротивления, ликвидировать центры административного управления, узловые экономические объекты а также, может быть, руководство или часть руководства Ирана ", - обратил внимание специалист.

Ивашов не исключил, что министерство обороны США может нанести удар�� с применением тактического ядерного оружия по атомным промышленным объектам Ирана." может быть, будут применяться малогабаритные ядерные боеприпасы ", - высказал предположение Он.

Готовящаяся военная акция Пентагона способна парализовать жизнь в стране, вызвать панику Среди жителей а также, в целом, сделать обстановку хаоса а также неопределенности в этой стране, заявляет специалист." Это вызовет борьбу за власть в самом Иране, а по��ом, наверное, по��ледует какая-То миротворческая миссия, которая даст возможность по��адить проамериканское правительство в Тегеране ", - уточнил Ивашов.

Все Это будет сделано для того, чтобы по��нять имидж нынешней республиканской администрации, которая заявит, что уничтожила ядерный по��енциал Ирана, добавил Он.

Среди возможных по��ледствий боевых действий генерал назвал расчленение страны по типу Ирака, и по��ледующую кантонизацию всего Ближнего а также Среднего Востока. По данным Ивашова, " эта концепция уже сработала на Балканах а также Она будет применена, или уже применяется, а также относительно Большого Ближнего Востока ".

Отвечая на вопрос, способна ли Россия дипломатическими средствами по��лиять на развитие ситуации относительно Ирана, вице-президент Академии высказал мнение, что " Москва обязана по��лиять, по��ребовав срочного созыва резолюция совбеза ООН а также рассмотрения вопроса о по��готовке несанкционированной агрессии супротив Ирана, о несоблюдении а также разрушении принципов Устава ООН ".

вспомним, что прежде британский печатное иллюстрированное издание New Statesman сообщал, что военная операция США супротив Ирана может начаться в любую минуту. Она выходит далеко за пределы разрушения целей, связанных с ядерным энергетическим комплексом страны а также оружием массового разрушения. Накопленное в области обычное вооружение дает президенту США Джорджу Бушу возможность на протяжении нескольких часов ликвидировать по��итическую, экономическую а также военную инфраструктуру Ирана, сообщало журнал.

на сегодня США располагают в районе Персидского залива 2-мя авианосцами, еще 3 или четыре имеют возможность быть задействованы в атаке на Иран в любой момент. Авианосец John C. Stennis приехал в территорию Персидского залива в первый день недели а также по��ключился К другому американскому авианосцу - Dwight D. Eisenhower, прежде переброшенному в Оманский залив от берегов Сомали.

из второй авианосной группы, кроме John C. Stennis, способного нести в салоне до 80 самолетов а также вертолетов, - ракетный крейсер, два ракетных эсминца а также корабль снабжения. Группа насчитывает в общей трудности 6, 5 тыс. матросов а также морских пехотинцев.

в задачи авианосцев входит " оказание по��держки сухопутным силам, задействованным в Афганистане а также в Ираке ", сообщается в коммюнике командования V флотом США. К этим двум имеют возможность в кратчайшие сроки имеют возможность по��ключиться четыре авианосца: Ronald Reagan, Harry S. Truman, Theodore Roosevelt, и Nimitz, пишет печатное иллюстрированное издание. Каждый Авианосец несет на себе сотни ракет с крыльями .

118396
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!