It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
14.08.2015 14:51

Российский " Прогресс " падает в Тихий океан

Российский ` Прогресс ` падает в Тихий океан [14.08.2015 14:51]

Российский грузовик " Прогресс М-26М ", поставивший рекорд по числу коррекций орбиты интернациональной космической станции (МКС), решено послать на " кладбище космических судов ". После отстыковки от МКС он начал падать в несудоходный территорию Тихого океана.



Как пояснили в Роскосмосе, " Прогресс М-26М " будет затоплен в связи с окончанием срока службы. Космический аппарат отстыкован от МКС 14 августа. Его запустят на торможение и отправят в плотные слои атмосферы. После чего грузовой корабль рухнет в Тихий океан, на дне которого покоится уже не 1 отслуживший срок Космический аппарат.



" Груженный отработавшим оборудованием и отходами жизнедеятельности экипажа корабль отстыкован от МКС в 13: 18 по столичному времени. В 16: 28 Его двигатели будут запущены на торможение, После чего " Прогресс " войдет в плотные слои атмосферы Земли. Приводнение несгоревших фрагментов космического грузовика в несудоходном районе Тихого океан�� планируется в 17: 17 по Москве ", - цитирует Ласт Ньюс адепта Центра управления полетами.



Заметим, что грузовой корабль " Прогресс М-26М ", запущенный с космодрома байконур 17 февраля, прежде доставил нужные экипажу МКС горючее, кислород, пищевые продукты, аппаратуру для научных экспериментов и посылки. На станции трудятся Геннадий Падалка, Михаил Корниенко, Олег Кононенко (Роскосмос), американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен и японский астронавт Кимия Юи.

367508
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!