It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
07.08.2015 15:48

Российский прибор нашел оазис на Марсе

Российский прибор нашел оазис на Марсе [07.08.2015 15:48]

Русский научный прибор ДАН, установленный на марсоходе Curiosity, нашел на Красной планете аномальную зону. Научные работники NASA после данной оригинальной находки развернули ровер умышленно, дабы изучить неестественный " оазис ", который может содержать воду.



в пресс-релизе, обнародованном на вебсайте Института космических исследований (ИКИ) РАН, рассказывается, что данное событие случилось в ночь на 21 мая 2015 года." Марсоход пересек непривычный территорию со значительным повышением потока тепловых нейтронов из-под поверхности. Это, принимая во внимание мнение исследователей, показывало или на то, что в грунте данного региона на��ичествует существенное количество воды, около 10% по массе, или на то, что данный грунт имеет довольно непривычный химический состав ", - убеждают отечественные Научные работники.



в NASA поддержали идею российских академиков развернуть ровер и на��равить его опять на изучение необыкновенного участка. Не говоря уже про то, что, группа, управляющая лазерным проектом ChemCam, помимо этого внесла предложение лучше проанализировать этот участок, потому что в почве на��одится увеличенное количество окиси кремния. Природа зарождения аномалии покуда неясна.



Заметим, что все 3 года, что Curiosity бороздит поверхность Красной планеты, на нем установлен Русский активный нейтронный детектор - ДАН. Несмотря на то, что срок работы российского аппарата истек еще в 2013 году, аппарат трудится в на��и дни в непростых марсианских условиях.



Устройство прежде зафиксировал, что в течении на практике 10 км, пройденных марсоходом по дну кратера Гейла из района посадки к подножию горы Шарпа, процентное конгруэнтность воды в грунте Марса Не превышало 5%, а граница между слоями размещается на глубине около 20 см.

367395
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!