It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.03.2007 18:46

Российский посол донес до руководства Грузии суть политики Кремля

Российский посол донес до руководства Грузии суть политики Кремля [19.03.2007 18:46]

В Тбилиси обязаны перестать настраивать себя на мысль про то, что Россия препятствует восстановлению территориальной целостности Грузии, считает чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко.

" Мне представляется, что нормализация российско-грузинских отношений требует, чтобы, самое главное, в Тбилиси перестали настраивать себя на мысль о некой угрозе Грузии, которая как-будто бы исходит от России, представлять дело так, что, мол, Россия, является стороной, которая препятствует восстановлению территориальной целостности Грузии ", - заявил Коваленко.

Дипломат полагает, что в Тбилиси обязаны понять, что у России есть свои желания на Кавказе в области безопасности и свое представление про то, как эта безопасность имеет возможность быть обеспечена." Ведь Южный Кавказ и наш Северный Кавказ - это во многом единый организм с собственной историей, этническими, культурными, религиозными, торгово-экономическими и транспортными особенностями ", - заявил Коваленко.

Посол сделал акцент, что Россия не ищет для себя какого-то особого влияния или привилегий в Грузии. Российскую Федерацию вполне устроил бы климат стабильности и до��рососедства, однако, по отзывам Коваленко, до��рососедства Нельзя до��иться лишь прекращением ненужной риторики (хотя это, несомненно, необходимое условие) или постоянными комплиментами в адрес друг близкого человека.

" Нельзя до��иться этого и подходом по принципу " что Желаю, то и делаю ". Ведь мы говорим об отношениях между соседними государствами, которые всегда и везде выстраиваются на базе взаимного - подчеркну - взаимного учета их национальных интересов ", - обратил внимание руководитель российской дипмиссии в Грузии, передает РИА " Новости " .

118106
В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!