It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
29.01.2018 02:04

Российский пианист Трифонов завоевал " Грэмми "

Российский пианист Трифонов завоевал ` Грэмми ` [29.01.2018 02:04]

Российский пианист Даниил Трифонов завоевал Награду академии звукозаписи США " Грэмми " в категории " лучшее инструментальное соло ", поведали устроители конкурса.

Объявление Лауреатов 60-й юбилейной " Грэмми " проходит в воскресный день.

Даниил Трифонов, которому в марте исполняется 27 лет, уже является лауреатом многочисленных конкурсов и премий." Грэмми " он завоевал за альбом Transcendental. В этой категории на Награду также претендовали американский пианист Мюррей Перайя, британец Стивен Иссерлис, шведский музыкант Мария Леттберг и немецкий скрипач Франк Петер Циммерман. В категории " лучшее оперная запись " были представлены солисты Мариинского театра Андрей Серов и Владимир Феляуэр, а также Аида Гарифуллина за исполнение оперы Римского-Корсакова " Золотой петушок " под управлением Валерия Гергиева, однако победу одержали исполнители оперы Берга " Воццек " под управлением австрийского дирижера Ганса Графа.

Лауреатов в области классической, джазовой, латинской музыки, а также технических номинаций по сложившейся традиции назвали за пару часов перед началом концерта по случаю вручения " Грэмми ", в этом году она проходит в Нью-Йорке.

Награду " Грэмми ", считающуюся одной из наиболее престижных, наиболее в мире пользующейся спросом музыки, учредила и вручает академия звукозаписи США, более 13 тыс. Членов которой голосовали за победителей в сети интернет интернет. Претендовать на Grammy имеют возможность записи, вышедшие с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года.

374136
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!