It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
05.11.2010 14:05

Российский национальный оркестр подчеркивает своё 20-летие

Российский национальный оркестр подчеркивает своё 20-летие [05.11.2010 14:05]

Наиболее важное - Спектакль Евгения Каменьковича по роману Михаила Шишкина " Венерин волос ". Идет в " Мастерской Петра Фоменко ".



Спектакль - лауреат " Золотой маски ". И редкий случай, когда весьма сложное повествование превратилось в весьма ясный Спектакль. В Малом - " Горе от ума ". В главных ролях - Юрий Соломин И Глеб Подгородинский. В роли графини Хлестовой - Элина Быстрицкая. В Ермоловском - " Исповедь начинающего ". Раннюю прозу Вампилова собрал Владимир Андреев - когда-то именно он 1-ый поставил в столице россии пьесы Вампилова, И Это были легендарные спектакли. В Театре Сатиры - премьера спектакля по Уильямсу - " Между светом И тенью ". Режиссер - Юрий Еремин.



КИНО



VII интернациональный благотворительный кинофестиваль " Лучезарный ангел " предлагает необычное кинопрочтение классической сказки " Принцесса на горошине " (Режиссер: Борис Рыцарев. СССР, 1976, 89 мин. В ролях: Андрей Подошьян, Алиса Фрейндлих, Ирина Малышева, Иннокентий Смоктуновский, Александр Калягин, Игорь Кваша И др.).

Место: Киноцентр на Красной Пресне, Москва, Дружинниковская, пятнадцать.

А на Большом Фестивале мультфильмов Для зрителя приготовили особенный подарок - анимационный Фильм-легенду " Фантазия " (Режиссер: Уолт Дисней. США, 1940, 125 мин.). Фильм построен как набор мультипликационных сюжетов, под которые подведена классическая музыка в исполнении симфонического оркестр��. Это - в кинотеатре " Художественный ".



ВЫСТАВКА



Яков Каждан в GMG галерее. Называется - Art Delivers People. В новом проекте художник продолжает собственный корпоративный передел мира. Логическое устройство выставки уподоблено внутренней архитектуре современной организации. Проект открывает видеошарж на знаменитую работу Ричарда Серра Television Delivers People. После " пролога " в фойе, зритель попадает в белый куб - " креативную гостиную " организации с соответствующими атрибутами." Стол Для дискуссий ", - как сообщает сам создатель, - пример неудобного Для применения авторского дизайна; крышка стола является также процентной диаграммой бюджета выставки ". Уже на входе в Это пространство зритель получит приглашение на тренинг по управлению. И Это тоже работа живописца, А рисунки на стенах вокруг, само собой, - немного больше, чем просто оформление. Второй этаж. Для принявших приглашение. Мраморные таблички И документы исторических граффити напоминают соответственно надгробные памятники И отчужденные монументы вандализма. По соседству с мраморными табличками работа " 24 минуты напротив МИДа " - ряды утренних, чуть отличных друг от близкого человека фотографий, сделанных с противоположной стороны Садового кольца от здания МИДа. Портрет исторического здания, снятый 60 раз на практике с одной И той же точки, показывает, как серийность дает возможность автору уйти от ответственности перед зрителем.



КОНЦЕРТ



Кабаре Людмилы Петрушевской. Легендарная писательница поет песенки, городские романсы, Для которых - даже Для такой популярной, как Мурка - она написала свежие тексты. Сегодня она выступает в клубе " Китайский летчик Джао Да ". Российский национальный оркестр подчеркивает свое 20-летие в Концертном зале имени Чайковского, планируется, что за дирижерским пультом Сегодня будут по очереди Михаил Плетнев И Кент Нагано. Группа " Алиса " выступает на Динамо - в " Арене Москоу "." Кирпичи " - в клубе " 16 тонн "." Ногу свело " - в " Б2 ". А " Песняров " - кто любит ретро - слушайте в Центральном доме живописца .

270663
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!