It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
08.12.2015 13:23

Российский Астронавт сфотографировал " падающую звезду "

Российский Астронавт сфотографировал ` падающую звезду ` [08.12.2015 13:23]

Астронавту российского экипажа МКС получилось сделать невообразимый снимок - он запечатлел " падающую звезду ". Метеор из потока Гамениды пролетел на бешеной скорости под интернациональной космической станцией, оставляя за собой ярко фиолетовый шлейф.



на собственной страничке в соцсети инстаграм астронавт Сергей Волков обнародовал фотографию метеорита. Данный умопомрачительный снимок сделал его работник, Олег Кононенко. Неповторимую фотографию удалась из-за необыкновенной активности метеорного потока Гамениды.



" Быстрее загадывайте стремление, ежели видите падающую звезду, потому что начался период активности метеорного потока Геминиды. Метеорит не так просто рассмотреть на фоне нашей великолепной планеты, но Олегу Кононенко удалось сфотографировать данную " падающую заезду ", которая прошла под нами на невероятной скорости!" - информирует Волков в известии к фото. По достоинству посчитали снимок уже более 1000 человек.



Дни. Ру уже писали про то, что к Земле мчится поток Гамениды, максимум которого надо будет на 13-14 декабря. Общий период активности 4-17 декабря. Как планируется, в небе будут появляться от 50 до 100 метеоритов в час. Ученые-астрономы рекомендуют наблюдать за падением " звездочек " на природе, за мегаполисом, потому что уличное освещение обязано быть минимальным.



в первый раз метеорный поток Геминиды обитатели Земли узрели в 1862 году. Радиант потока располагается в созвездии Близнецов близко от альфы созвездия - звезды Кастор. Геминиды - 1 из наиболее сильных метеорных потоков, в котором часто можно наблюдать метеоры большой звездной величиной и даже болиды.

369247
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!