It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.03.2024 23:42

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН

Российских военнопленных пытали на Украине, осознали в ООН [27.03.2024 23:42]

Российские военнопленные на Украине подвергались пыткам, говорится в отчете Управления верховного комиссара организации объединенных наций по правам человека.

повествование ведется о периоде с декабря 2023 года по февраль 2024-го. Работники ведомства посетили 44 российских пленных в Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Николаевской, Сумской, Винницкой и Запорожской областях.

к примеру, 8 человек поведали, что их удерживали в подвалах частных зданий, возможно, в Харьковской области. Определенные из них провели там несколько дней, другие - до полутора месяцев. Тринадцать военнопленных поведали, что при допросах их избивали деревянными палками, а также пытали током с использованием военных полевых телефонов или иных электроприборов. Кроме этого, украинцы инсценировали казни, а в 2-х случаях угрожали российским солдатам сексуальным на��илием.

Кроме этого, в Управлении отметили, что в стране продолжаются акты наг��етания страха священников и верующих УПЦ. Работники ведомства зафиксировали шесть случаев в пяти регионах, когда группы людей силой врывались в храмы. Как уточняется, они оправдывали свои действия решениями местных властей о регистрации новых религиозных общин раскольнической ПЦУ по тому же адресу, что и существующие общины УПЦ.

Помимо этого, на Украине дискриминируют русскоязычное меньшинство, подчеркнули в Управлении. Работники УВКПЧ, к примеру, заинтересовались законодательным актом, принятым парламентом страны в на��але зимы. Он вносит изменения в ряд нормативных актов, касающихся прав на��иональных меньшинств.

в ООН также призвали Киев отменить табу на мирные собрания лиц, идентифицирующих себя Как этнических русских.

в Управлении добавили, что киевские власти недостаточно преследуют виновных в на��илии против мирного жителей и военнопленных. Работники ведомства зафиксировали произвольные задержания, на��ильственные пропажи, применение пыток и жестокое обращение, включая сексуальное на��ильственные действия, в отношении гражданских лиц, связанных с конфликтом, а также российских солдат, попавших в плен. Кроме этого, они задокументировали казни Как минимум 25 российских солдат в 2022-м и 2023 годах. Несмотря на то, что киевские власти завели Как минимум пять уголовных дел по на��ушениям против 22 человек, прогресса в расследовании нет, резюмировали в ООН.



Источник: Ласт Ньюс

400827
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!