It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
29.01.2014 12:50

Российских биатлонистов уличили в допинге

Российских биатлонистов уличили в допинге [29.01.2014 12:50]

За 10 дней перед началом Олимпиады в Сочи 3 биатлонистов из РФ и Литвы уличены в потреблении допинга. Союз биатлонистов РФ проведет из-за этого экстренное заседание антидопингового отдела.



за полторы недели до Олимпиады готов разгореться дебош. Допинг-пробы А 3 биатлонистов оказались положительными. Они были взяты в последние дни декабря 2013 года. Имена биатлонистов и название выявленного препарата до итогов вскрытия пробы Б разглашаться не будут. Сроки вскрытия 2-ой пробы неизвестны.



покуда интернациональный альянс биатлонистов отстранил спортсменов от участия в состязаниях, извещает ИТАР-ТАСС. О случившемся получил информацию интернациональный олимпийский комитет.



глава государства Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что 29 января состоится экстренное заседание антидопингового отдела СБР. Будет создана особая комиссия по дознанию информации О положительных пробах русских спортсменов.



Припомним, что 1 из больших допинговых скандалов в биатлоне помимо этого связан с именами российских Атлетов. В 2009 году титулованные биатлонисты Екатерина Юрьева, Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко были уличены в потреблении модифицированного эритропоэтина. Положительные допинг-пробы были взяты у них на рубеже Кубка мира. Атлетов дисквалифицировали на 2 года.



Также, на зимней Олимпиаде в 2006 году русская биатлонистка Ольга Пылева, ставшая в замужестве Медведцевой, оказалась единственной спортсменкой из числа всех стран и видов спорта, пойманной на допинге. Суд признал, что спортсменка употребляла запрещенный препарат карфедон для совершенствования личных результатов, и вынес приговор ее к году тюремного заключения условно .

360100
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!