30.09.2013 10:13

Российские волейболисты в первый раз покорили Европу

Российские волейболисты в первый раз покорили Европу [30.09.2013 10:13]

Мужская Сборная Рф по волейболу стала покорительницей чемпионата Европы. В матче финала русская дружина сломила сопротивление команды Италии. Этот успех стал 1-ым на первенствах континента в истории нашей державы.

Жители России в финале турнира, состоявшегося в Дании И Польше, взяли верх над итальянцами со счетом 3-1 (25: 20, 25: 22, 22: 25, 25: 17), матч состоялся в Копенгагене. Из-за этой победе команда Андрея Воронкова помимо этого захватила путевку на чемпионат мира-2014.

по итогам турнира самых значимым игроком состязания признан центральный блокирующий сборной Рф Дмитрий Мусэрский. В финальной встрече Мусэрский набрал пятнадцать очков. Лучшим связующим чемпионата Европы стал гражданин России Сергей Гранкин, а Лучшим либеро - его партнер по команде Алексей Вербов, информирует ИТАР-ТАСС.

Заметим, титул чемпиона Европы по волейболу Мужская команда Рф захватила в первый раз. Российские волейболисты последний раз становились сильнейшими на континенте в 1991 году, когда Сборная СССР в финале одолела итальянцев, передает " Р-Спорт ". Всего русская команда выигрывала Этот турнир 12 раз. В истории Рф наивысшим достижением были серебряные И бронзовые награды.

Руководящий тренер сборной Рф Андрей Воронков после триумфа уточнил, что эту команду не по силам остановить никому." Сборная Рф стала сильнее самое главное в психологии. Но даже это прежде Всего. Естественно, мы неустанно трудимся над всеми деталями. Но Все-таки главное для этой команды - верный чувственный настрой. Тогда уже этих ребят не способен остановить никто. Желаю от всей души поблагодарить ребят. Все они проделали грандиозную работу И вместе сделали довольно большое дело. У этой команды хорошие возможности ", - цитирует Воронкова " Спорт-экспресс ".

Один из наиболее ярчайших волейболистов нашей команды Алексей Спиридонов отметился И во время празднования победы на турнире. Спортсмен устроил обнаженную фотосессию на фоне чемпионского кубка." И уж какие имеют возможность быть впечатления? Естественно, лучшие из лучших! И они меня просто переполняют - я на 7-ом небе от счастья. Столько лет Россия не выигрывала чемпионат Европы... То есть, по моему видению, никогда не выигрывала. В 1991 году наша держава еще по-другому называлась.(Смеется) Мне 3 года Тогда было, в следствии этого, Естественно, ту победу я не помню. И мы творили историю ", - заявил счастливый волейболист .