It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 12:11

Российские войска покидают Судан по указу Медведева

Российские войска покидают Судан по указу Медведева [24.01.2012 12:11]

Президент РФ Медведев д. А. подписал указ " об отзыве воинского формирования военной мощи РФ, принимающего участие в операции организации объединенных наций по поддержанию мира в Республике Судан ".



Как информирует пресс-служба Кремля, указ издан в связи с завершением деятельности миссии ООН в Судан�� согласно решения Совета Безопасности от одиннадцать июля 2011г." Российские военнослужащие с честью выполнили по��тавленные задачи по по��держанию мира и Безопасности в этой стране ", - отмечается в сообщении.



планируется, что в ближайшем будущем личный состав и транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТ со штатным вооружением и боеприпасами будут выведены в Российскую Федерацию. Часть воинского контингента, принимавшего участие в упомянутой операции ООН, была возвращена в Российскую Федерацию еще в начале зимы 2011г.



прежде заместитель министра зарубежных дел РФ Геннадий Гатилов сказал, что Россия хочет в ближайшем будущем остановить участие в миротворческой миссии в Южном Судан�� в связи с участившимися случаями нападений и захватов в плен Жителей РФ, принимающих участие в миссиях.



Он прибавил, что Россия много раз указывала правительству Южного Судан�� на по��обные инциденты, однако не заметила каких-либо действий по их предотвращению в будущем. Так, по��ле разделения Судан�� на два независимых страны российское военное присутствие не сохранится ни в 1-ом из них.



по��имо этого, за по��ледний период времени остро встал вопрос о выводе российского миротворческого контингента из Приднестровья. Европейские страны и США агитируют отдать операцию на Днестре миротворцам ООН .

321460
Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!