It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2024 07:39

Российские военные вывезли 1-ю ставшую трофеем немецкую БМП Marder

Российские военные вывезли 1-ю ставшую трофеем немецкую БМП Marder [26.03.2024 07:39]

Солдаты 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса " Южной " группировки войск вывезли с линии боевого соприкосновения на Авдеевском направлении 1-ю трофейную БМП Marder, переданную ВСУ Германией, поведали корреспондентам в министерство обороны России.

Операцию по перевозке в безопасное место боевой машины предварительно скурпулезно спланировали и подготовили: провели разведку местности, с помощью инженеров проложили новую трассу, разминировали минные поля и обеспечили скрытный подход к объекту.

Силами эвакуационного взвода и танкового батальона бригады немецкую машину получилось успешно вывезти с поля боя. Marder, как подчеркнули в министерство обороны, незначительно повреждена минами: ВСУ так пробовали ликвидировать технику при перевозке в безопасное место.

" Работа и в правду была сложная, потому что трудиться приходилось ночью. Дороги не видно, то есть как будто бы едем, когда по темноте, то есть как будто бы фары выключены. Идем вслепую... По намеченному маршруту, который заранее прокладываем. Без фонарей, безо общей трудности, чтобы не засветиться перед врагом ", - заявил механик-водитель с позывным " Шуба ", эвакуировавший трофейную БМП.

Отмечается, что украинские боевики были обязаны бросить машину и сбежать, потому что из-за своей большой массы Marder застрял в вязких грунтах, так и не достигнув цели.

" Машина полностью исправна, полностью на ходу... Для разбора и изучения... Она по максимуму пригодна ", - закончил " Казбек ".

прежде Германия передала ВСУ в всего 90 БМП Marder. Боевая масса машины составляет около 30 тонн. Она вмещает 3 члена экипажа и до семи десантников. БМП вооружена 20-миллиметровой автоматической пушкой RH 202 и спаренным с ней 7, 62-миллиметровым пулеметом MG3, установленным на лафете сверху двухместной башни.



Источник: Ласт Ньюс

400805
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!