It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.10.2015 10:19

Российские ученые создали летающий ранец

Российские ученые создали летающий ранец [02.10.2015 10:19]

Русские научные работники измыслили космический ранец, который трудится на солнечных батареях. По задумке инженеров, Это приспособление будет иметь возможность возвратить астронавтов в подходящую точку, ежели во время выхода в открытый космос они оторвутся от корабля.



Государственный центральный НИИ машиностроения (ЦНИИмаш, при Роскосмосе) через 2 года желает выпустить свежие космические реактивные Ранцы для космонавтов. Предполагается, что они обеспечат безопасную работу в открытом космосе и посодействуют космонавтам в аварийных ситуациях возвратиться на станцию. Вес космического ранца не обязан превысить 10 кг..



Ранцы будут устанавливаться на скафандры, а их ключевой спецификой считается наличие солнечных батарей, которые при необходимости сумеют разворачиваться. Данные батареи будут подзаряжать аккумулятор, от которого зависит работа электрореактивного двигателя, рассказывает печатное издание " Известия ".



Как нам говорят специалисты, обыкновенный реактивный двигатель сжигает горючее, а резвость естественного выхода газа через реактивное сопло сильно ограничена. Электрореактивный мотор ионизует газ и заряженные ионы разгоняются электрическим полем. В итоге резвость выхода газа в 10 и более раз выше, чем у химического двигателя, а, Это означает, такие двигатели потребляют во много раз меньше горючего.



Кроме этого спереди к скафандрам будут крепиться дополнительные двигатели - они будут трудиться в виде тормоза. Это обеспечит безопасную встречу астронавта с кораблем.



Как уверят руководящий специалист ракетно-космической корпорации " Энергия ", астронавт Юрий Усачев такие приспособления необходимы в современном космосе. Он полностью поддерживает разработку новых средств по перемещению в космосе." в настоящее время безопасность российских космонавтов обеспечивают лишь фалы и карабины. Естественно, такие приспособления необходимы астронавтам ", - подчеркивает Усачев.

368171
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!