It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
11.02.2016 11:45

Российские ученые разработали свежие медицинские гаджеты

Российские ученые разработали свежие медицинские гаджеты [11.02.2016 11:45]

Российские ученые разработали свежие медицинские гаджеты. Очередь в кабинет, кушетка, целая связка проводов и электродов. Вот какая ассоциация Всплавает, когда речь заходит об ЭКГ. Новое устройство Все меняет. Мобильное приложение и специальный чехол для смартфона с 2-мя электродами особой конструкции.



Прибор дает возможность снимать данные напрямую от сердца, минуя сопротивление кожи. Все зависит от того, насколько хорошо пальцы прижаты к электродам, тест будет точным. После измерения данные отсылаются в облачный сервис, где автоматический расшифровываются. Само собой такое упрощенное исследовательская работа не покажет всей картины. Заболевания, которые на него хватает - Это тахикардия, аритмия и брадикардия. Прибор диагностирует нарушение ритма сердца. Такие Заболевания не проявляются на самочувствие пациента, так или иначе несут в себе большой риск и нередко являются причиной внезапной гибели.



Если Прибор бьет тревогу надо экстренно делать полноценное ЭКГ и показывать врачу. Кардиограммы он читает лучше компьютера. Но, Все же есть то, чего человек в противоположность от машины точно не увидит - время между сокращениями сердечной мышцы может различаться на миллисекунды. Оказывается по этим интервалам можно судить о работе каждой системы организма. Это новая разработка медиков из Нижнего Новгорода. Миниатюрный аппарат берет образец ритма, находит закономерности и говорит, что у пациента не так. Правда медики не всегда доверяют гаджетам. Чтобы владельцам приборов не пришлось долго объяснять врачам причину обращения, ученые собираются выпустить 2 варианта аппарата. Карманный - для обычных людей и стационарный - для терапевтов.

369908
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!