It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
25.03.2015 11:22

Российские танцоры провалили старт ЧМ-2015

Российские танцоры провалили старт ЧМ-2015 [25.03.2015 11:22]

В Шанхае начался мировое первенство по фигурному катанию - последний и наиболее основной турнир постолимпийского цикла. Открывать соревнования досталось танцевальным дуэтам.



Отечественные пары проявили себя не лучшим образом - Елена Ильиных и Руслан Жиганшин лишь пятые, а первенство захватили американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс.



Сборная РФ посетила Шанхай в ослабленном составе: чемпионат мира пропускают олимпийские Фавориты Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также серебряные призеры Олимпиады Ксения Столбова и Федор Климов. У дам не станет завершившей сезон Юлии Липницкой, танцующей в шоу Аделины Сотниковой и не прошедшей в следствии весьма молодого возраста Евгении Медведевой. Однако, в танцах на льду на ЧМ от России приехали сильнейшие, тем сильнее у болельщиков разочарование после краткого танца.



Елена Ильиных и Руслан Жиганшин вышли на лед первыми из граждан России. Откатавшись без промахов, фигуристы получили 69, 46 балла." Отличительных целей мы не имеем. Ставить себе суперцель попасть на подиум было бы, вероятнее всего, немножко необдуманно, но прокатать чисто и получить " свои " баллы - будет чрезвычайно превосходный итог. Для нас большой прогресс - просто от танца к танцу выказывать чистое катание. В коротком танце нам это удается, хотя Для новой пары это слишком нелегко ", - заметила Ильиных.



Как результат, лучшая На данный момент времени Российская пара Ильиных и Жиганшин разместилась на 5-ом месте. Первенство же после небольшого танца на чемпионате мира захватили американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс. Фавориты сезона получили от арбитров 74, 47 балла. Вторыми идут канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже (72, 68), третьими - итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (72, 39).



в отношении еще 2 российских пар, то Ксения Монько и Кирилл Халявин занимают 10 место, получив от судей непрезентабельные 62, 36 балла, Александра Степанова и Иван Букин буквально 14-ые. Спортсменка фигурного катания рухнула во время исполнения одного из частей, что отразилось на оценках - лишь 59, 62 балла. Заметим, что произвольный танец на чемпионате мира фигуристы исполнят в 27 марта.

365555
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!