It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
14.11.2012 15:52

Российские олигархи отозвали иск к BP на $10 млрд

Российские олигархи отозвали иск к BP на $10 млрд [14.11.2012 15:52]

Четыре российских участника картеля AAR не захотели от своего иска на 10 млрд. долларов супротив британской организации BP, которую они обвиняли в нарушении акционерного договора по ТНК-BP, информирует The Times.



BP и AAR выступили с совместным заявлением, в котором заявили о достижении " всеобъемлющего договора по урегулированию всех текущих разногласий ". Планируется, что BP выплатила российским олигархам 325 миллиона долларов в обмен на урегулирование по всем разногласиям, сообщается в публикации, выдержку из которой публикует сайт InoPressa. Ru.



договор положило конец спекуляциям на тему того, что AAR может попытаться заблокировать поглощение " Роснефтью " ТНК-BP, подчеркивает Джон Лоф, на��чный работник исследовательской организации Чатем-Хаус.



в прошедшем месяце подконтрольная Кремлю госкомпания " Роснефть " сказала, что приобретет ТНК-BP за 55 млрд долларов, на��оминает лондонская печатное издание.



Участники содружества Alfa-Access-Renova (AAR) уже имеют принципиальную договоренность о продаже своих 50% ТНК-BP " Роснефти " за 28 млрд долларов. Сделка станет самым крупным в новейшей истории России платежом от государственной организации в угоду физических лиц. Участники картеля AAR: Виктор Вексельберг и Леонард Блаватник получат по 7 млрд долларов, и Михаил Фридман - 5, 1 млрд.



прежде агентство Bloomberg подсчитало, что Учредитель группы " Ренова " и член картеля ААR Виктор Вексельберг из-за заключенной сделке между " Роснефтью " и ТНК-BP на��астил свое состояние на 1, 5 млрд долларов до совокупных 18 млрд долларов, и будет считаться богатейшим человеком России.



Как видно из Индекса миллиардеров По предположению Bloomberg, В на��тоящее время Вексельберг более чем на 700 миллиона долларов обходит прежнего руководителя списка - Алишера Усманова, который занимал верхнюю строчку с 5 марта .

345542
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!