It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
20.01.2016 11:41

Российские инженеры создали робота-патрульного

Российские инженеры создали робота-патрульного [20.01.2016 11:41]

Человек и робот вступили в гонку на выживание. К 2020 году роботы станут полноценным аналогом ручного труда и отнимут у людей 5 млн рабочих мест. Про это передает агентство Bloomberg ссылаясь на исследовательская работа Всемирного экономического форума.



Вообще по прогнозам человечество потеряет 7 млн рабочих мест, но из-за развития технологий приобретет 2 млн. У робота нет ни эмоций, ни плохого настроения, а также не заработные платы, ни пенсии. Для работодателей такой работник - мечта. Однако мир вряд ли столкнется С технологической безработицей, уверяют специалисты. Человек всегда будет умнее робота и трудиться они будут сообща.



Хотя бывает пусть только роботы и работают, К примеру на подобных территориях, где есть радиация и химические вещества и такие машины уже есть. Российские Инженеры создали робота-патрульного. Конструкция лишена площадки Для человека и руля, а издалека похожа на люльку от мотоцикла. Инженеры руководствовались не только экономической выгодой по техническому заданию МЧС аппарат обязан быть скоростным, напрямую он способен разогнаться до 60 км в час. Двухколесная Конструкция С одной стороны создает трудности при стабилизации робота, а С обратной помогает ему разворачиваться даже в наиболее узких местах.



Радиус поворота ограничен только собственными габаритами и шириной колеи. Еще требование спасателей так называемая мультиагентность. Ее суть в том, чтобы группа роботов могла по пару часов обходиться без вмешательства от человека. Для ориентации в пространстве машины применяют спутниковую навигацию, и сдвоенную видеокамеру С функцией стерео зрения. Выяснить степень опасности помогают встроенные газоанализаторы и инфракрасные сенсоры. С таким набором инструментов роботу самое место на фабрике или аэродроме. Однако данный образец является лишь прототипом. Может быть серийные образцы даже внешне будут выглядеть по-другому, как именно узнаем уже в текущем году.

369738
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!