It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.03.2016 12:16

Российские инженеры обнаружили способ всех посчитать

Российские инженеры обнаружили способ всех посчитать [22.03.2016 12:16]

Российские инженеры обнаружили способ всех посчитать. Над тем, Как Это создать с наибольшей точностью ломали голову хозяева больших торговых точек или крупных транспортных перевозчиков. Провести расчеты Только вследствие транспортных чеков или проданных билетов Не получалось. Теперь с этим справится специальная Камера.



Как за секунду пересчитать очень большой поток людей. Не 1 гражданин и Не один датчик движения Не справится с этой задачей. По этой причине инженеры обратили внимание на видеокамеры. Оказалось, если объединить их в пару получится неплохой счетовод. Из-за двум камерам и стерео-аналитики система может выделить каждого человека от иного даже при высоких и плотных потоках. Камера обеспечит точность подсчета близко к 99%.



Прибор строит карту глубины. Фиксирует Не Только ширину и длину объекта, но и расстояние от него. Из-за этому видео Счетчик способ��н отличить взрослого от дитя и коляску от чемодана. Такой же принцип используется в сенсорах для игровых приставок. Только там блок с камерами ставят перед объектом, а тут закрепляют на потолке. Сколько людей вместится в камеру, столько она и посчитает. На базе системы можно сделать целый комплекс, который будет в реальном времени вести подсчет пассажиров, посетителей стадионов, транспортных узлов и концертных залов. Само собой, далеко Не всегда необходима подобная точность и масштаб. Допустим для работы в магазине весьма нередко требуется очень специфическая информация. Счетчик имеет возможность быть интегрирован с товаро-учетной системой магазина и показывать аналитику отношения вошедших к количеству пробитых чеков.



Это устройство разработали Российские инженеры. В основе обыкновенная Камера, подключенная к компьютеру. Алгоритмом ее работы управляет специальное предложение. Оно же собирает статистику за длительный промежуток времени. Из-за специальной программе можно посмотреть Не Только число посетителей, но и то, Как они перемещались по объекту. Данную функцию имеют возможность применять Как Работники магазина для оптимизации расположения предметов на полках, так и руководители офисов и производств. Наконец-то они получат четкий отклик на вопрос, чем больше всех заняты их подчиненные в рабочее время.

370157
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!