It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
28.03.2014 11:27

Российские фигуристы снялись с ЧМ

Российские фигуристы снялись с ЧМ [28.03.2014 11:27]

Олимпийские фавориты в танцах на льду в командном турнире Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев снялись с чемпионата мира по фигурному катанию в японском мегаполисе Сайтама. Спортсмены были должны отрешиться от участия в состязаниях в следствии травмы напарника.



Дмитрий Соловьев получил надрыв мышцы паха во время захода с партнершей на поддержку на тренировке утром в 28 марта. Японские медицинские работники сделали фигуристу укол, Однако через полтора часа начальство русской делегации приняло заключение о снятии дуэта с соревнований. Состязания в коротком танце сегодня уже идут.



" Увы, пришлось снять пару с чемпионата мира. Травма оказалась серьезной, Дима с трудом ходит. Пробовать выступить на обезболивающих было невозможно, по следующим причинам был риск усугубить травму. А рисковать нам нельзя, Т. К. Мы мы надеемся на Боброву и Соловьева в следующее четырехлетие ", - сказал тренер пары Александры Жулин.



Согласно заявлению тренера, данная Травма у напарника не новая." в столице россии он уже получал дефект данной мышцы, На данный момент времени все оказалось серьезнее. Чрезвычайно жаль, потому что ребята были превосходно готовы к чемпионату мира. Такие положения всегда весьма неприятны ", - цитирует Жулина " Р-Спорт ".



Как уточнил медицинский работник сборной РФ по фигурному катанию Ярослав Бугаев, степень серьезности травмы Соловьева и сроки его регенерации будут известны после детализированного обследования в столице россии." Серьезность травмы Дмитрия и сроки регенерации будут известны опосля того, Как мы вернемся в столицу России и проведем детализированное обследование, сделаем снимки. Что-нибудь более точное в текущий момент заявить нереально. Но ежели говорить о сроках восстановления, то я не думаю, что повествование ведется о месяцах - быстрее, о неделях ", - заметил медицинский работник.



на чемпионате мира, так, Российскую Федерацию представят 2 танцевальные пары: бронзовые призеры Олимпиады-2014 в танцах на льду Елена Ильиных и Никита Кацалапов и бронзовые призеры чемпионата РФ нынешнего сезона Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.



А за день до этого русская пара Ксения Столбова и Федор Климов выиграли серебряные медали чемпионата. Фигуристы заявили, что для них было принципиально важно сохранить для державы 3 путевки в парном катании на следующем чемпионате мира, и они рады, ведь это получилось сделать.



" Доволен, что мы сохранили 3 путевки на грядущий чемпионат мира, это было для нас важно. Россия обязана быть во всех видах представлена 3-мя спортсменами Как держава фигурного катания ", - обратил внимание Климов. Золотые медали захватили немецкая пара Алена Савченко и Роберт Шолковы. Канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд стали бронзовыми призерами .

360756
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!