It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
06.11.2014 00:41

Российская робототехника вышла на новый уровень

Российская робототехника вышла на новый уровень [06.11.2014 00:41]

21-23 ноября в Олимпийском сквере пройдет интернациональный Форум инноваций по робототехнике " Дни робототехники в г. Сочи ". Дни робототехники - уникальная площадка, которая объединит международную и российскую научную элиту и специалистов промышленности, даст возможность государственному и частному сектору обменяться стратегическим видением ее развития, продемонстрирует миру успехи в области робототехники и научно-технический потенциал России.



в программе " Дней робототехники в г. Сочи ":



Форум инноваций



Форум объединит в себе протокольные события при участии членов Правительства Российской Федерации, на��чные конференции и образовательный нон-стоп марафон в формате фокус-сессий. Основная задача Форума - повышение качества и востребованности российской образовательной робототехники, разработку условий для интернационального обмена опытом и успешной работы молодых на��чных кадров, сохранение и приумножение на��чного и технического потенциала на��ей страны. Его итогом должна стать концепция по развитию робототехнических программ в образовании.



Свое участие в Форуме инноваций подтвердили:



Вице-премьер по социальным проблемам Ольга Голодец;

Министр образования и на��ки Российской Федерации Дмитрий Ливанов;

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров;

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.



Всемирная олимпиада по робототехнике



Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad, WRO 2014) - ключевое событие в сфере образовательной робототехники. Участники соревнований - одаренные дети и старшие школьники в возрасте от 7 до 18 лет, увлеченные инженерным творчеством и программированием.



Почетное возможность принять у себя Всемирную олимпиаду по робототехнике российская сборная завоевала в 2012 году, выиграв в состязании заявок у лидирующих всемирно известных технологических держав. Финал WRO Russia 2014 соберет в Сочи более 1 пятьсот одаренных участников из 48 государств мира.



Проведение WRO Russia 2014 даст возможность России дать мощный стимул развитию образовательных программ по робототехнике в российских школьных учреждениях и ВУЗах, подготовке преподавательского состава, созданию программ поддержки на федеральном и региональном уровнях.



Интерактивная экспозиция



Посетители интерактивной экспозиции смогут познакомиться с передовыми разработками в области робототехники, участвовать в семинарах и мастер-классах, своими глазами убедиться, что роботы, сошедшие с листов на��чной фантастики, занимают уверенное место в на��ей повседневной жизни.



" РобоФест-Юг "



Открытый окружной робототехнический фестиваль " РобоФест-Юг " соберет порядка пятьсот школьников из южного федерального округа и иных областей России. В рамках фестиваля пройдут отборочные соревнования на общероссийский робототехнический фестиваль " Робофест-2015 " и деловая образовательная программа.



на мероприятии предполагается Более двадцати 000 гостей, 3 000 участников состязаний и фестивалей, 750 делегатов деловой программы из более чем 50 стран.

363491
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!